5 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 15: Riga 15:
| Nasce a Roma [[Kustermann Giovanni|Giovanni Kustermann]]
| Nasce a Roma [[Kustermann Giovanni|Giovanni Kustermann]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1911]]
| Nasce a Torrebelvicino (Vi) [[Strobbe Luigi|Luigi Strobbe]]
| Nasce a Roma [[La Roma Iezzi Floro|Floro Iezzi La Roma]]
|-
| align=right | [[1913]]
| Nasce a Torrebelvicino (VI) [[Strobbe Luigi|Luigi Strobbe]]
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
| [[Domenica 5 giugno 1921 - Napoli - Naples-Lazio 4-2|Napoli - Naples-Lazio 4-2]]
| [[Domenica 5 giugno 1921 - Napoli - Naples-Lazio 4-2|Napoli - Naples-Lazio 4-2]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 5 giugno 1932 - Vercelli, stadio Leonida Robbiano - Pro Vercelli-Lazio 2-2|Vercelli, stadio Leonida Robbiano - Pro Vercelli-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 5 giugno 1932 - Vercelli, stadio Leonida Robbiano - Pro Vercelli-Lazio 2-2|Vercelli, stadio Leonida Robbiano - Pro Vercelli-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 5 giugno 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1]]
| [[Domenica 5 giugno 1938 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1|Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pisa 4-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1944]]
| Nasce a Isola del Liri (FR) [[Santonico Giuseppe|Giuseppe Santonico]]
|-
| align=right | [[1948]]
| Nasce a Verona [[Piola Andrea|Andrea Piola]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 5 giugno 1949 - Novara, Stadio Comunale di Via Alcarotti - Novara-Lazio 2-2|Novara, Stadio Comunale di Via Alcarotti - Novara-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 5 giugno 1949 - Novara, Stadio Comunale di Via Alcarotti - Novara-Lazio 2-2|Novara, Stadio Comunale di Via Alcarotti - Novara-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 5 giugno 1955 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-1|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 5 giugno 1955 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-1|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 5 giugno 1960 - Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-0|Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1981]]
| Nasce a Frosinone [[Santarelli Giorgio|Giorgio Santarelli]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 5 giugno 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Catania 2-1]]
| [[Domenica 5 giugno 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catania 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Catania 2-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| Nasce a Santa Fe (Argentina) [[Carrizo Juan Pablo|Juan Pablo Carrizo]]
| Nasce a Santa Fe (Argentina) [[Carrizo Juan Pablo|Juan Pablo Carrizo]]
|-
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 5 giugno 1988 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 2-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Brescia 2-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]

Versione attuale delle 12:36, 14 set 2025