3 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Domenica 3 giugno 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Libertas Palermo 10-2|Roma, campo Rondinella - Lazio-Libertas Palermo 10-2]]
| [[Domenica 3 giugno 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Libertas Palermo 10-2|Roma, campo Rondinella - Lazio-Libertas Palermo 10-2]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Fase Interregionale|Campionato Nazionale - Divisione Sud - Fase Interregionale]]
|-
| align=right | [[1926]]
| Nasce a Roma [[Baccini Franco|Franco Baccini]] - ''[[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
Riga 19: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 3 giugno 1956 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-3|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 3 giugno 1956 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-3|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1961]]
| Nasce a Torino [[Storgato Massimo|Massimo Storgato]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 3 giugno 1962- Roma, stadio Flaminio - Lazio-Alessandria 7-2|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Alessandria 7-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| Nasce a Roma [[Di Biagio Luigi|Luigi Di Biagio]]
| Nasce a Roma [[Di Biagio Luigi|Luigi Di Biagio]]
|-
| align=right | [[1978]]
| Nasce a Roma [[Concetti Emanuele|Emanuele Concetti]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
Riga 33: Riga 45:
| Muore a Muzzano (BL) [[Bergamo Vittorio|Vittorio Bergamo]]
| Muore a Muzzano (BL) [[Bergamo Vittorio|Vittorio Bergamo]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| rowspan = 2 align=right | [[2017]]
| Muore a Frosinone [[Del Sette Pietro|Pietro Del Sette]]
| Muore a Frosinone [[Del Sette Pietro|Pietro Del Sette]]
|-
| Muore a Trieste [[Sessa Antonio|Antonio Sessa]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Sabato 3 giugno 2023 - Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 0-2|Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 0-2]]
| [[Sabato 3 giugno 2023 - Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 0-2|Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 21:38, 15 ott 2025