28 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1903]]
| Nasce a Roma [[Rem Picci Mario|Mario Rem Picci]]
|-
|-
| align=right | [[1905]]
| align=right | [[1905]]
Riga 35: Riga 38:
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 28 dicembre 1969 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 28 dicembre 1969 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| rowspan=2 align=right | [[2024]]
| [[Sabato 28 dicembre 2024 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| Muore [[Rotondi Emilio|Emilio Rotondi]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 23:28, 5 dic 2025