24 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| rowspan= 2 align=right | [[1911]]
| rowspan= 2 align=right | [[1911]]
| [[Domenica 24 dicembre 1911 - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 4-0|Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 4-0]]
| [[Domenica 24 dicembre 1911 - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 4-0|Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 4-0]] - Amichevole
|-
|-
| [[Domenica 24 dicembre 1911 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Tebro I 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Tebro I 3-0]]
| [[Domenica 24 dicembre 1911 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Tebro I 3-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Tebro I 3-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
Riga 45: Riga 45:
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
| Muore a Novara [[Cappa Pietro "Pierino"|Pietro Cappa]]
| Muore a Novara [[Cappa Pietro "Pierino"|Pietro Cappa]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Giovedì 24 dicembre 1964 - Fermo, stadio Bruno Recchioni - Fermana-Lazio 0-3|Fermo, stadio Bruno Recchioni - Fermana-Lazio 0-3]] - Amichevole Natalizia
|-
|-
| align=right | [[1966]]
| align=right | [[1966]]
Riga 57: Riga 60:
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| Nasce a Temuco (Cile) [[Salas Marcelo Melinão|Marcelo Salas]]
| Nasce a Temuco (Cile) [[Salas Marcelo Melinão|Marcelo Salas]]
|-
| align=right | [[2012]]
| Muore a Roma [[Baccini Franco|Franco Baccini]] - ''[[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
| align=right | [[2013]]
| Muore a Lerici (SP) [[Banci (II) Amedeo|Amedeo Banci]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]

Versione attuale delle 22:29, 17 dic 2025