7 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1889]]
| align=right | [[1889]]
| Nasce a Roma [[Serventi Clemente|Clemente Serventi]]
| Nasce a Roma [[Serventi Clemente|Clemente Serventi]]
|-
| align=right | [[1896]]
| Nasce a La Spezia [[Donati Gino|Gino Donati]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Giovedì 7 settembre 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0]] - Amichevole
| [[Giovedì 7 settembre 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1960]]
| Nasce a Modena [[Baraldi Luca|Luca Baraldi]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]

Versione attuale delle 22:56, 3 gen 2026