Calcio femminile - 1982: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[S.S. Lazio Calcio femminile|Torna alla sezione Calcio femminile]]
[[S.S. Lazio Calcio femminile|Torna alla sezione Calcio femminile]]

[[Calcio femminile - 1981|Stagione precedente]] - [[Calcio femminile - 1983|Stagione successiva]]




Riga 34: Riga 36:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Russo ??|Russo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Russo Eva]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Carocci ??|Carocci]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Carocci Patrizia]]
|-
|-
|}
|}
Riga 42: Riga 44:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sossella ??|Sossella]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sossella Maria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvaggi Rocca ??|Silvaggi Rocca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocca Maria Rosa]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cherubini ??|Cherubini]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvaggi Silvia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spaccatrosi ??|Spaccatrosi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cherubini Giselda]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Montesi ??|Montesi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spaccatrosi Patrizia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti ??|Furlotti]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Montesi Ornella]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
|-
|}
|}
Riga 58: Riga 62:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Biondi ??|Biondi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Biondi Elena]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Grilli ??|Grilli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Grilli Nazzarena]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schmitt ??|Schmitt]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schmitt Gloria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Messina ??|Messina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Messina Rita]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Musici ??|Musici]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Musici Maria Paola]]
|-
|-
|}
|}
Riga 72: Riga 76:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Del Rio ??|Del Rio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Del Rio Antonella]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Golin ??|Golin]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Golin Ida]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Augustesen Susy]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Augustesen Susanne|Augustesen Susy]]
|-
|-
|}
|}



<br clear= all>
<br clear= all>
Riga 88: Riga 91:


<Gallery>
<Gallery>
Immagine:24gen1982EaglesSupporters28.jpg|Eagles Supporters del 24 gennaio 1982
Immagine:24gen1982EaglesSupporters28.jpg|Eagles' Supporters del 24 gennaio 1982
Immagine:07feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 07 febbraio 1982
Immagine:07feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 7 febbraio 1982
Immagine:21feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 21 febbraio 1982
Immagine:21feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 21 febbraio 1982
Immagine:21mar1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 21 marzo 1982
Immagine:21mar1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 21 marzo 1982
Immagine:10apr1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 10 aprile 1982
Immagine:10apr1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 10 aprile 1982
</Gallery>
</Gallery>

{{navigazione stagioni sportive calcio femminile}}
[[Categoria:Stagioni sportive calcio femminile|1982]]

Versione attuale delle 22:20, 16 ott 2023

Torna alla sezione Calcio femminile

Stagione precedente - Stagione successiva


Quadri sociali

Presidente
Loreto Rutolo
Allenatore
Mario Celini
Direttore Tecnico
Ferruccio Mazzola




La Rosa

Portieri
Russo Eva
Carocci Patrizia
Difensori
Sossella Maria
Rocca Maria Rosa
Silvaggi Silvia
Cherubini Giselda
Spaccatrosi Patrizia
Montesi Ornella
Furlotti Maura
Centrocampisti
Biondi Elena
Grilli Nazzarena
Schmitt Gloria
Messina Rita
Musici Maria Paola
Attaccanti
Del Rio Antonella
Golin Ida
Augustesen Susy



Rassegna stampa:


Stagioni sportive

1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1985-86 | 1986-87 | 1987-88 | 1988-89 | 1989-90 | 1990-91 | 1991-92 | 1992-93 | 1993-94 | 1994-95 | 1995-96 | 1996-97 | 1997-98 | 1998-99 | 1999-00 | 2000-01 | 2001-02 | 2002-03 | 2003-04 | 2004-05 | 2005-06 | 2006-07 | 2007-08 | 2008-09 | 2009-10 | 2010-11 | 2011-12 | 2012-13