La Rosa 1973/74: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 54: Riga 54:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]]
| ||[[Borgo Sergio]]
|-
|-
| ||[[Facco Mario]]
| ||[[Facco Mario]]
Riga 63: Riga 63:
|-
|-
| ||[[Oddi Giancarlo]]
| ||[[Oddi Giancarlo]]
|-
| ||[[Paris Giustino]]
|-
|-
| ||[[Petrelli Sergio]]
| ||[[Petrelli Sergio]]
|-
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Tinaburri Giuliano]]
|-
| ||[[Trobiani Vito]]
|-
| ||[[Sambucco Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
Riga 73: Riga 81:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Amato Salvatore]]
|-
| ||[[Bagnaschi Vittorio]] (1)
|-
| ||[[Borgo Sergio]]
|-
| ||[[Ceccarelli Giancarlo]]
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
Riga 87: Riga 103:
|-
|-
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
|-
| ||[[Tripodi Franco]]
|-
|-
|}
|}
Riga 92: Riga 110:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Chimenti Vito]]
| ||[[Castellucci Ezio]]
|-
| ||[[Chimenti (II) Vito]] (2)
|-
|-
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
|-
| ||[[Franzoni Paolo]]
| ||[[Chirra Armando]]
|-
| ||[[Franzoni Paolo]] (3)
|-
|-
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
|-
| ||[[Tripodi Franco]]
|-
|-
|}
|}
Riga 120: Riga 140:
<br clear= all>
<br clear= all>


* (1) Giocatore ospite utilizzato nelle partite di allenamento

* (2) Ceduto al Lecco nel mercato autunnale
* (3) Acquistato dal Brindisi nel mercato autunnale


[[Categoria:La rosa|Stagione 1973/74]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1973/74]]

Versione attuale delle 12:33, 31 ago 2022