La Rosa 1999/00: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 6: Riga 6:
|-
|-
| ||[[Cragnotti Sergio]]
| ||[[Cragnotti Sergio]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Amministratore delegato</span>
|-
| ||[[Cragnotti Elisabetta]]
|-
|-
|}
|}
Riga 45: Riga 51:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
| ||[[Centro Sportivo di Formello|Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)]]
| ||[[Centro Sportivo di Formello|Via di Santa Cornelia 14, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/904060409]]
|-
|-
|}
|}
Riga 60: Riga 66:
|-
|-
| ||[[Marchegiani Luca]]
| ||[[Marchegiani Luca]]
|-
| ||[[Mondini Luca]]
|-
|-
|}
|}
Riga 66: Riga 74:
|-
|-
| ||[[Fernando Couto (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]]
| ||[[Fernando Couto (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]]
|-
| ||[[Di Fiordo Stefano]] (1)
|-
| ||[[Domizzi Maurizio]] (2)
|-
|-
| ||[[Favalli Giuseppe]]
| ||[[Favalli Giuseppe]]
Riga 72: Riga 84:
|-
|-
| ||[[Mihajlović Siniša]]
| ||[[Mihajlović Siniša]]
|-
| ||[[Minieri Michelangelo]] (*)
|-
|-
| ||[[Negro Paolo]]
| ||[[Negro Paolo]]
Riga 78: Riga 92:
|-
|-
| ||[[Pancaro Giuseppe]]
| ||[[Pancaro Giuseppe]]
|-
| ||[[Pisano Marco]]
|-
|-
| ||[[Sensini Roberto Nestor]]
| ||[[Sensini Roberto Nestor]]
|-
| ||[[Varriale Pietro]]
|-
|-
|}
|}
Riga 88: Riga 106:
|-
|-
| ||[[Sérgio Conceição (Merceneiro da Conceição Paulo Sergio)|Conceição Sergio]]
| ||[[Sérgio Conceição (Merceneiro da Conceição Paulo Sergio)|Conceição Sergio]]
|-
| ||[[Conti Emiliano]]
|-
|-
| ||[[Lombardo Attilio]]
| ||[[Lombardo Attilio]]
|-
| ||[[Marcolin Dario]]
|-
| ||[[Mazzei Simone]] (*)
|-
|-
| ||[[Nedved Pavel]]
| ||[[Nedved Pavel]]
|-
| ||[[Pinzi Giampiero]]
|-
| ||[[Sbaccanti Valentino]] (3)
|-
|-
| ||[[Simeone Diego Pablo]]
| ||[[Simeone Diego Pablo]]
Riga 103: Riga 131:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Andersson Kennet]]
| ||[[Andersson Kennet]] (4)
|-
| ||[[Berrettoni Emanuele]] (*)
|-
|-
| ||[[Boksic Alen]]
| ||[[Boksic Alen]]
|-
| ||[[Cinelli Gasperino]]
|-
|-
| ||[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]]
| ||[[Inzaghi (II) Simone|Inzaghi Simone]]
|-
| ||[[Luciani Daniele]] (*)
|-
|-
| ||[[Mancini Roberto]]
| ||[[Mancini Roberto]]
|-
| ||[[Ravanelli Fabrizio]] (5)
|-
| ||[[Ruggiu Daniele]] (*)
|-
|-
| ||[[Salas Marcelo Melinão]]
| ||[[Salas Marcelo Melinão]]
Riga 131: Riga 169:
<br clear= all>
<br clear= all>


==Note==


* (1) Ceduto a settembre al Padova
* (2) Di ritorno dal prestito al Livorno prende parte al Memorial Rosario Aquino
* (3) Di ritorno dal prestito alla Fermana prende parte al Memorial Rosario Aquino
* (4) Ceduto a settembre al Bologna
* (5) Acquistato a dicembre dall'Olympique Marsiglia
* (*) Giocatori della Primavera utilizzati nel Memorial Rosario Aquino


[[Categoria:La rosa|Stagione 1999/00]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1999/00]]

Versione attuale delle 07:42, 23 ago 2017

Stagione

La Società

Presidente
Cragnotti Sergio
Amministratore delegato
Cragnotti Elisabetta
Direttore sportivo
Governato Nello
Team Manager
Manzini Maurizio
Addetto Stampa
Paglia Guido
Staff Medico
Campi Andrea - Medico Sociale
Carminati Ivan - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Segretaria
Grassi Gabriella
Sede
Via di Santa Cornelia 14, 00060 Formello (Roma) - Tel. 06/904060409


La Rosa

Portieri
Ballotta Marco
Concetti Emanuele
Marchegiani Luca
Mondini Luca
Difensori
Couto Fernando
Di Fiordo Stefano (1)
Domizzi Maurizio (2)
Favalli Giuseppe
Gottardi Guerino
Mihajlović Siniša
Minieri Michelangelo (*)
Negro Paolo
Nesta Alessandro
Pancaro Giuseppe
Pisano Marco
Sensini Roberto Nestor
Varriale Pietro
Centrocampisti
Almeyda Matias Jesus
Conceição Sergio
Conti Emiliano
Lombardo Attilio
Marcolin Dario
Mazzei Simone (*)
Nedved Pavel
Pinzi Giampiero
Sbaccanti Valentino (3)
Simeone Diego Pablo
Stankovic Dejan
Veron Juan Sebastian
Attaccanti
Andersson Bernt Kennet (4)
Berrettoni Emanuele (*)
Boksic Alen
Cinelli Gasperino
Inzaghi Simone
Luciani Daniele (*)
Mancini Roberto
Ravanelli Fabrizio (5)
Ruggiu Daniele (*)
Salas Melinão José Marcelo
Allenatore
Eriksson Sven Goran
Vice Allenatore
Spinosi Luciano



Note

  • (1) Ceduto a settembre al Padova
  • (2) Di ritorno dal prestito al Livorno prende parte al Memorial Rosario Aquino
  • (3) Di ritorno dal prestito alla Fermana prende parte al Memorial Rosario Aquino
  • (4) Ceduto a settembre al Bologna
  • (5) Acquistato a dicembre dall'Olympique Marsiglia
  • (*) Giocatori della Primavera utilizzati nel Memorial Rosario Aquino