La rosa 1987/88: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 54: Riga 54:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Amato Andrea]]
|-
|-
| ||[[Beruatto Paolo]]
| ||[[Beruatto Paolo]]
|-
|-
| ||[[Brunetti Luca]] (1)
| ||[[Brunetti Luca]]
|-
|-
| ||[[Foschi Luciano]]
| ||[[Foschi Luciano]]
Riga 64: Riga 65:
|-
|-
| ||[[Marino Raimondo]]
| ||[[Marino Raimondo]]
|-
| ||[[Nobile Edoardo]]
|-
|-
| ||[[Piscedda Massimo]]
| ||[[Piscedda Massimo]]
Riga 76: Riga 79:
|-
|-
| ||[[Biagioni Oberdan]]
| ||[[Biagioni Oberdan]]
|-
| ||[[Cacciatore Roberto]] (1)
|-
|-
| ||[[Camolese Giancarlo]]
| ||[[Camolese Giancarlo]]
|-
|-
| ||[[Caso Domenico]]
| ||[[Caso Domenico]]
|-
| ||[[Conti Fabrizio]]
|-
|-
| ||[[Esposito Vincenzo]]
| ||[[Esposito Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Fonte Francesco]] (1)
| ||[[Falessi Massimo]]
|-
| ||[[Fonte Francesco]] (2)
|-
|-
| ||[[Gentilini Rodolfo]]
| ||[[Gentilini Rodolfo]]
|-
| ||[[Greco Alfonso]]
|-
|-
| ||[[Muro Ciro]]
| ||[[Muro Ciro]]
Riga 93: Riga 104:
| ||[[Savino Gabriele]]
| ||[[Savino Gabriele]]
|-
|-
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (2)
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 99: Riga 110:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Fiorini Giuliano]] (3)
| ||[[Fiorini Giuliano]] (4)
|-
|-
| ||[[Galderisi Giuseppe]]
| ||[[Galderisi Giuseppe]]
Riga 129: Riga 140:
== Note==
== Note==


* (1) Ceduto a settembre al Monopoli
* (1) Ceduto alla Pro Cisterna
* (2) Ceduto ad ottobre al Monopoli
* (2) Ceduto a settembre al Monopoli
* (3) Ceduto al Venezia-Mestre
* (3) Ceduto ad ottobre al Monopoli
* (4) Ceduto al Venezia-Mestre


[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]

Versione attuale delle 13:49, 8 nov 2011