La Rosa 1991: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 30: Riga 30:
|-
|-
| ||[[Ruggiero Doriano]] - Massaggiatore
| ||[[Ruggiero Doriano]] - Massaggiatore
|-
| ||[[Cicala Mario]] - Massaggiatore
|-
|-
|}
|}
Riga 60: Riga 62:
|-
|-
| ||[[Corino Luigi]]
| ||[[Corino Luigi]]
|-
| ||[[Djair (Kaye de Brito Djair)|Djair Brito]] (2)
|-
|-
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
|-
| ||[[Lampugnani Davide]] (3)
|-
|-
| ||[[Sergio Raffaele]]
| ||[[Sergio Raffaele]]
|-
|-
| ||[[Soldà Roberto]]
| ||[[Soldà Roberto]]
|-
| ||[[Vallerini Victor Claudio]] (2)
|-
|-
| ||[[Verga Rufo Emiliano]]
| ||[[Verga Rufo Emiliano]]
Riga 79: Riga 83:
| ||[[Doll Thomas]]
| ||[[Doll Thomas]]
|-
|-
| ||[[Manetti Alessandro]] (3)
| ||[[Manetti Alessandro]] (4)
|-
|-
| ||[[Marchegiani Franco]] (4)
| ||[[Marchegiani Franco]] (5)
|-
|-
| ||[[Melchiori Stefano]]
| ||[[Melchiori Stefano]]
|-
|-
| ||[[Pin Gabriele]]
| ||[[Pin Gabriele]]
|-
| ||[[Prodosmo Fabio]] (6)
|-
|-
| ||[[Sclosa Claudio]]
| ||[[Sclosa Claudio]]
|-
|-
| ||[[Stroppa Giovanni]]
| ||[[Stroppa Giovanni]]
|-
| ||[[Vallerini Victor Claudio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 97: Riga 105:
| ||[[Capocchiano Berardino]]
| ||[[Capocchiano Berardino]]
|-
|-
| ||[[Madonna Armando]] (5)
| ||[[Madonna Armando]] (7)
|-
|-
| ||[[Neri Maurizio]]
| ||[[Neri Maurizio]]
|-
|-
| ||[[Riedle Karl Heinz]]
| ||[[Riedle|Riedle Karl-Heinz]]
|-
|-
| ||[[Ruben Sosa (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]]
| ||[[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]]
|-
|-
|}
|}
Riga 124: Riga 132:
== Note==
== Note==
* (1) Ceduto a novembre
* (1) Ceduto a novembre
* (2) Acquistato per la stagione 1992/93 prende parte alla tournée estiva in Brasile
* (2) Abbandona l'attività per entrare in convento
* (3) Ceduto a novembre all'Acireale
* (3) Ceduto a novembre al Messina
* (4) Ceduto a novembre al Pisa
* (4) Ceduto a novembre all'Acireale
* (5) Ceduto a novembre al Piacenza
* (5) Ceduto a novembre al Pisa
* (6) Rientrato da prestito prende parte alla tournée estiva in Canada e Brasile
* (7) Ceduto a novembre al Piacenza


[[Categoria:La rosa|Stagione 1991/92]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1991/92]]

Versione attuale delle 19:11, 25 gen 2021

La Rosa: Gregucci, Bergodi, Lampugnani, Madonna, Orsi, Fiori, Vertova, Sclosa, Verga, Capocchiano; Manzini (dir.), Bacci, Riedle, Stroppa, Neri, Doll, Corino, Soldà, Ciaralli (mag.), Bartolini (medico); Ruggiero (mass.), Marchegiani, Pin, Ferola (pr. atl.), Oddi (all. in 2°), Zoff (All.), De Lucia (All. Port.), Sosa, Melchiori, Cicala (mass.)

Stagione

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Cicala Mario - Massaggiatore
Sede
Corso Italia 19, 00198 Roma - Tel: 06/8549891-2-3-4-5


La Rosa

Portieri
Coscione Giovanni (1)
Fiori Valerio
Orsi Fernando
Difensori
Bacci Roberto
Bergodi Cristiano
Corino Luigi
Djair Brito (2)
Gregucci Angelo Adamo
Lampugnani Davide (3)
Sergio Raffaele
Soldà Roberto
Verga Rufo Emiliano
Vertova Claudio
Centrocampisti
Doll Thomas
Manetti Alessandro (4)
Marchegiani Franco (5)
Melchiori Stefano
Pin Gabriele
Prodosmo Fabio (6)
Sclosa Claudio
Stroppa Giovanni
Vallerini Victor Claudio
Attaccanti
Capocchiano Berardino
Madonna Armando (7)
Neri Maurizio
Riedle Karl-Heinz
Sosa Ruben
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo



Note

  • (1) Ceduto a novembre
  • (2) Acquistato per la stagione 1992/93 prende parte alla tournée estiva in Brasile
  • (3) Ceduto a novembre al Messina
  • (4) Ceduto a novembre all'Acireale
  • (5) Ceduto a novembre al Pisa
  • (6) Rientrato da prestito prende parte alla tournée estiva in Canada e Brasile
  • (7) Ceduto a novembre al Piacenza