Calcio femminile - 1972: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 8: Riga 8:
== '''Il Calciomercato 1972''' ==
== '''Il Calciomercato 1972''' ==


{| {{prettytable|text-align=center|width=500px}}
{| {{prettytable|text-align=center|width=550px}}
!width=40%|Acquisti
!width=40%|Acquisti
!width=40%|Cessioni
!width=40%|Cessioni
|- bgcolor=#FFFFFF
|- bgcolor=#FFFFFF
| align=left|Maura Furlotti dal Siarca '70 di Roma <sup>1</sup>
| align=left|Maura Furlotti dall'A.C.F. Siarca Roma '70 <sup>1</sup>
| align=left|
| align=left|
|- bgcolor=#FFFFFF
|- bgcolor=#FFFFFF
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cartolari Maria Teresa]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cartolari Maria Teresa]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Riccardi Renata]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Riccardi Renata]]
Riga 65: Riga 63:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferrazza Paola]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferrazza Paola]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marini Maria]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marini Maria]]
Riga 82: Riga 82:
<br clear= all>
<br clear= all>


[[Immagine:LazioLubiam1972.jpg|thumb|right|300px|Pol. S.C. Lazio Lubiam 1972]]
[[Immagine:LazioLubiam1972.jpg|thumb|left|300px|Pol. S.C. Lazio Lubiam 1972]]


In piedi da sinistra: Renata Riccardi, Rita Anastasio, Elide Martini, Angela Fallacara, Patrizia Longobucco, Loredana Marra, Giovanna Corbino, Gloria Schmitt, Maria Marini. Accosciate da sinistra: Patrizia Carocci, Elena Contino, Maria Teresa Cartolari, Giselda Cherubini e Maura Furlotti.
In piedi da sinistra: Renata Riccardi, Rita Anastasio, Elide Martini, Angela Fallacara, Patrizia Longobucco, Loredana Marra, Giovanna Corbino, Gloria Schmitt, Maria Marini. Accosciate da sinistra: Patrizia Carocci, Elena Contino, Maria Teresa Cartolari, Giselda Cherubini e Maura Furlotti.


<div style="clear: right">
<div style="clear: right">

== '''Serie A F.F.I.U.A.G.C..''' ==
== '''Serie A F.F.I.U.A.G.C..''' ==


{{-}} {{-}}


<center>

<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini" widths=270px heights=270px>

File:Fem Lubiam 1.jpg|Lubiam Lazio (Piacenza 25 marzo 1973)

File:Fem Lubiam 2.jpg|Lubiam Lazio (Roma 20 maggio 1973)

</Gallery>

</center>






{{navigazione stagioni sportive calcio femminile}}
{{navigazione stagioni sportive calcio femminile}}

Versione attuale delle 17:24, 7 feb 2024

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva

Stagione sportiva 1972

Il Calciomercato 1972

Acquisti Cessioni
Maura Furlotti dall'A.C.F. Siarca Roma '70 1
Note
1 A titolo di prestito.

La rosa

Portieri
Carocci Patrizia
Difensori
Anastasio Rita
Cartolari Maria Teresa
Riccardi Renata
Centrocampisti
Cherubini Giselda
Fallacara Angela
Marra Loredana
Martini Elide
Pieri Eulalia
Attaccanti
Contino Elena
Corbino Giovanna
Ferrazza Paola
Furlotti Maura
Marini Maria
Schmitt Gloria
Allenatore
Klein Guido
Celini Mario


Pol. S.C. Lazio Lubiam 1972

In piedi da sinistra: Renata Riccardi, Rita Anastasio, Elide Martini, Angela Fallacara, Patrizia Longobucco, Loredana Marra, Giovanna Corbino, Gloria Schmitt, Maria Marini. Accosciate da sinistra: Patrizia Carocci, Elena Contino, Maria Teresa Cartolari, Giselda Cherubini e Maura Furlotti.

Serie A F.F.I.U.A.G.C..



Stagioni sportive

1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1985-86 | 1986-87 | 1987-88 | 1988-89 | 1989-90 | 1990-91 | 1991-92 | 1992-93 | 1993-94 | 1994-95 | 1995-96 | 1996-97 | 1997-98 | 1998-99 | 1999-00 | 2000-01 | 2001-02 | 2002-03 | 2003-04 | 2004-05 | 2005-06 | 2006-07 | 2007-08 | 2008-09 | 2009-10 | 2010-11 | 2011-12 | 2012-13