La rosa 1996/97: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 71: Riga 71:
|-
|-
| ||[[Chamot Josè Antonio]]
| ||[[Chamot Josè Antonio]]
|-
| ||[[Di Fiordo Stefano]] (*)
|-
|-
| ||[[Di Lello Mauro]]
| ||[[Di Lello Mauro]]
Riga 81: Riga 83:
|-
|-
| ||[[Grandoni Alessandro]]
| ||[[Grandoni Alessandro]]
|-
| ||[[Mantella Marco]] (*)
|-
|-
| ||[[Negro Paolo]]
| ||[[Negro Paolo]]
Riga 94: Riga 98:
|-
|-
| ||[[Bellè Stefano]]
| ||[[Bellè Stefano]]
|-
| ||[[Carbone Francesco]] (*)
|-
|-
| ||[[Franceschini Daniele]]
| ||[[Franceschini Daniele]]
Riga 102: Riga 108:
|-
|-
| ||[[Nedved Pavel]]
| ||[[Nedved Pavel]]
|-
| ||[[Pietrucci Gianluca]] (*)
|-
|-
| ||[[Piovanelli Marco]]
| ||[[Piovanelli Marco]]
Riga 114: Riga 122:
|-
|-
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
|-
| ||[[Federici Daniele]] (*)
|-
| ||[[Paniccia Giacomo]] (*)
|-
|-
| ||[[Protti Igor]]
| ||[[Protti Igor]]
Riga 143: Riga 155:




<br clear= all>
==Note==

* (*) giocatori della Primavera utilizzati nella doppia sfida amichevole con lo Standard Liegi
<br clear= all>
<br clear= all>



Versione attuale delle 18:44, 22 ago 2017

Stagione

La Società:

Presidente
Zoff Dino
Amministratore delegato
Cragnotti Elisabetta
Direttore Sportivo
Governato Nello
Team Manager
Manzini Maurizio
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Cicala Mario - Massaggiatore
Segreteria
Grassi Gabriella
Sede
Via U. Novaro 32, 00195 Roma - Tel. 06/37497200


La Rosa:

Portieri
Cano Andrea
Cudicini Carlo
Marchegiani Luca
Orsi Fernando
Difensori
Chamot Josè Antonio
Di Fiordo Stefano (*)
Di Lello Mauro
Favalli Giuseppe
Fish Mark Anthony
Gottardi Guerino
Grandoni Alessandro
Mantella Marco (*)
Negro Paolo
Nesta Alessandro
Okon Engstler Paul Michael
Centrocampisti
Baronio Roberto
Bellè Stefano
Carbone Francesco (*)
Franceschini Daniele
Fuser Diego
Marcolin Dario
Nedved Pavel
Pietrucci Gianluca (*)
Piovanelli Marco
Venturin Giorgio
Attaccanti
Buso Renato
Casiraghi Pierluigi
Federici Daniele (*)
Paniccia Giacomo (*)
Protti Igor
Rambaudi Roberto
Signori Giuseppe
Allenatore
Zeman Zdenek
Zoff Dino
Vice Allenatore
Cangelosi Vincenzo
Allenatore Primavera
Caso Domenico



Note

  • (*) giocatori della Primavera utilizzati nella doppia sfida amichevole con lo Standard Liegi


La rosa: Chamot, Marcolin, Bellè, Cudicini, Marchegiani, Orsi, Fish, Casiraghi, Negro; Bartolini (medico), Buso, Favalli, Cicala (mass.), Ferola (prep. atl.), Cangelosi (vice all.), Zeman (all.), Ruggiero (mass.), Ciaralli (mag.), Rambaudi, Okon, Manzini (dir. acc.), Fuser, Gottardi, Venturin, Nedved, Signori, Piovanelli, Baronio, Franceschini, Nesta, Gottardi, Protti