Calcio femminile - 1982: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[S.S. Lazio Calcio femminile|Torna alla sezione Calcio femminile]]
[[S.S. Lazio Calcio femminile|Torna alla sezione Calcio femminile]]


[[Calcio femminile - 1981|stagione precedente]] - [[Calcio femminile - 1983|stagione successiva]]
[[Calcio femminile - 1981|Stagione precedente]] - [[Calcio femminile - 1983|Stagione successiva]]




Riga 46: Riga 46:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sossella Maria]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sossella Maria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocca Mariarosa]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocca Maria Rosa]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvaggi Silvia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvaggi Silvia]]
Riga 52: Riga 52:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cherubini Giselda]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cherubini Giselda]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spaccatrosi Patrizia|Spaccatrosi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spaccatrosi Patrizia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Montesi Ornella]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Montesi Ornella]]
Riga 63: Riga 63:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Biondi Elena]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Biondi Elena]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Grilli Nazzarena]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schmitt Gloria]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schmitt Gloria]]
Riga 89: Riga 91:


<Gallery>
<Gallery>
Immagine:24gen1982EaglesSupporters28.jpg|Eagles Supporters del 24 gennaio 1982
Immagine:24gen1982EaglesSupporters28.jpg|Eagles' Supporters del 24 gennaio 1982
Immagine:07feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 07 febbraio 1982
Immagine:07feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 7 febbraio 1982
Immagine:21feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 21 febbraio 1982
Immagine:21feb1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 21 febbraio 1982
Immagine:21mar1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 21 marzo 1982
Immagine:21mar1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 21 marzo 1982
Immagine:10apr1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 10 aprile 1982
Immagine:10apr1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles' Supporters del 10 aprile 1982
</Gallery>
</Gallery>



Versione attuale delle 22:20, 16 ott 2023

Torna alla sezione Calcio femminile

Stagione precedente - Stagione successiva


Quadri sociali

Presidente
Loreto Rutolo
Allenatore
Mario Celini
Direttore Tecnico
Ferruccio Mazzola




La Rosa

Portieri
Russo Eva
Carocci Patrizia
Difensori
Sossella Maria
Rocca Maria Rosa
Silvaggi Silvia
Cherubini Giselda
Spaccatrosi Patrizia
Montesi Ornella
Furlotti Maura
Centrocampisti
Biondi Elena
Grilli Nazzarena
Schmitt Gloria
Messina Rita
Musici Maria Paola
Attaccanti
Del Rio Antonella
Golin Ida
Augustesen Susy



Rassegna stampa:


Stagioni sportive

1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1985-86 | 1986-87 | 1987-88 | 1988-89 | 1989-90 | 1990-91 | 1991-92 | 1992-93 | 1993-94 | 1994-95 | 1995-96 | 1996-97 | 1997-98 | 1998-99 | 1999-00 | 2000-01 | 2001-02 | 2002-03 | 2003-04 | 2004-05 | 2005-06 | 2006-07 | 2007-08 | 2008-09 | 2009-10 | 2010-11 | 2011-12 | 2012-13