Presenze e gol 1999/00: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 22: Riga 22:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ballotta Marco]] || 9 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ballotta Marco]] || 9 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Berrettoni Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Boksic Alen]] || 19 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Boksic Alen]] || 19 || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sérgio Conceição (Paulo Sergio Merceneiro da Conceição)|Conceicao Sergio]] || 30 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sérgio Conceição (Paulo Sergio Merceneiro da Conceição)|Conceicao Sergio]] || 30 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cinelli Gasperino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Concetti Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Conti Emiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Couto Fernando (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]] || 14 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Couto Fernando (Couto Silva Fernando Manuel)|Couto Fernando]] || 14 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Fiordo Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Domizzi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Favalli Giuseppe]] || 18 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 36: Riga 48:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardo Attilio]] || 10 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardo Attilio]] || 10 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Luciani Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini Roberto]] || 20 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini Roberto]] || 20 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 42: Riga 56:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcolin Dario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcolin Dario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mazzei Simone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mihajlović Siniša|Mihajlovic Sinisa]] || 26 || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mihajlović Siniša|Mihajlovic Sinisa]] || 26 || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Minieri Michelangelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mondini Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nedved Pavel]] || 28 || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nedved Pavel]] || 28 || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 52: Riga 72:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || 28 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pancaro Giuseppe]] || 28 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pinzi Giampiero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pisano Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ravanelli Fabrizio]] || 16 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ravanelli Fabrizio]] || 16 || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ruggiu Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]] || 28 || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salas Melinão José Marcelo|Salas Marcelo]] || 28 || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sbaccanti Valentino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sensini Roberto Nestor|Sensini Nestor]] || 23 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sensini Roberto Nestor|Sensini Nestor]] || 23 || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 62: Riga 90:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stankovic Dejan]] || 16 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stankovic Dejan]] || 16 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Varriale Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Veron Juan Sebastian]] || 31 || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Veron Juan Sebastian]] || 31 || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 16:28, 23 apr 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1999/00
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supecoppa
Europea
Champions
League
Trofeo
di Amsterdam
Trofeo
Ramon de Carranza
Memorial
Rosario Aquino
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Almeyda Matias 19 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Andersson Bernt Kennet 2 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ballotta Marco 9 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Berrettoni Emanuele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Boksic Alen 19 4 - - - - - - - - - - - - - - - -
Conceicao Sergio 30 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Cinelli Gasperino - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Concetti Emanuele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Conti Emiliano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Couto Fernando 14 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Fiordo Stefano - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Domizzi Maurizio - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Favalli Giuseppe 18 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Gottardi Guerino 5 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Inzaghi Simone 22 7 - - - - - - - - - - - - - - - -
Lombardo Attilio 10 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Luciani Andrea - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mancini Roberto 20 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Marchegiani Luca 28 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Marcolin Dario - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mazzei Simone - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mihajlovic Sinisa 26 6 - - - - - - - - - - - - - - - -
Minieri Michelangelo - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mondini Luca - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nedved Pavel 28 5 - - - - - - - - - - - - - - - -
Negro Paolo 26 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Nesta Alessandro 28 0 - - - - - - - - - - - - - - - -
Pancaro Giuseppe 28 3 - - - - - - - - - - - - - - - -
Pinzi Giampiero - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pisano Marco - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ravanelli Fabrizio 16 2 - - - - - - - - - - - - - - - -
Ruggiu Daniele - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Salas Marcelo 28 12 - - - - - - - - - - - - - - - -
Sbaccanti Valentino - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Sensini Nestor 23 1 - - - - - - - - - - - - - - - -
Simeone Diego 28 5 - - - - - - - - - - - - - - - -
Stankovic Dejan 16 3 - - - - - - - - - - - - - - - -
Varriale Pietro - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Veron Juan Sebastian 31 8 - - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Supecoppa
Europea
Champions
League
Trofeo
di Amsterdam
Trofeo
Ramon de Carranza
Memorial
Rosario Aquino
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Göteborg-Lazio, Elfsborg-Lazio, Helsingsborgs-Lazio, Ternana-Lazio, Lazio-River Plate, Lazio-Bologna



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina