Presenze e gol 1980/81: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 23: Riga 23:
| align= left | [[Benini Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Benini Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bergamaschi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bergamaschi (*)|Bergamaschi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bigon Alberto|Bigon Albertino]] || 32 || 8 || 5 || 1 || 3 || 1 || 40 || 10
| align= left | [[Bigon Albertino|Bigon Albertino]] || 32 || 8 || 5 || 1 || 3 || 1 || 40 || 10
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Botti Renato]] || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align= left | [[Botti Renato]] || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
| align= left | [[Carlettini Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carlomagno Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carlomagno Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 54: Riga 56:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Greco Giuseppe]] || 34 || 7 || 5 || 1 || 1 || 0 || 40 || 8
| align= left | [[Greco Giuseppe]] || 34 || 7 || 5 || 1 || 1 || 0 || 40 || 8
|- align=right
| align= left | [[Latini]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 66: Riga 70:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Meluso Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Meluso Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mirra Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Montesi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Montesi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 76: Riga 82:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Onofri Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Onofri Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Perinelli Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perrone Carlo]] || 34 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || 41 || 0
| align= left | [[Perrone Carlo]] || 34 || 0 || 6 || 0 || 1 || 0 || 41 || 0
Riga 82: Riga 90:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pighin Dario]] || 17 || 0 || 4 || 0 || 3 || 0 || 24 || 0
| align= left | [[Pighin Dario]] || 17 || 0 || 4 || 0 || 3 || 0 || 24 || 0
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pochesci Paolo]] || 31 || 3 || 3 || 0 || 2 || 0 || 36 || 3
| align= left | [[Pochesci Paolo]] || 31 || 3 || 3 || 0 || 2 || 0 || 36 || 3
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rastelli Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rastelli Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ricci Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Saltarelli Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sanguin Dario]] || 31 || 2 || 3 || 0 || 2 || 0 || 36 || 2
| align= left | [[Sanguin Dario]] || 31 || 2 || 3 || 0 || 2 || 0 || 36 || 2
Riga 94: Riga 108:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spinozzi Arcadio]] || 31 || 0 || 4 || 1 || 2 || 0 || 37 || 1
| align= left | [[Spinozzi Arcadio]] || 31 || 0 || 4 || 1 || 2 || 0 || 37 || 1
|- align=right
| align= left | [[Surro Leonardo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tintisona Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valenzi Guido]] || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 4 || 0
| align= left | [[Valenzi Guido]] || 2 || 0 || - || - || 2 || 0 || 4 || 0

Versione attuale delle 16:59, 2 set 2022

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1980/81
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Albani Raoul 7 2 1 0 1 0 9 2
Amadio Stefano - - - - - - - -
Benini Giorgio - - - - - - - -
Bergamaschi - - - - - - - -
Bigon Albertino 32 8 5 1 3 1 40 10
Botti Renato - - - - 1 0 1 0
Carlettini Marco - - - - - - - -
Carlomagno Mauro - - - - - - - -
Cenci Riccardo 5 1 3 0 1 3 9 4
Chiodi Stefano 28 6 2 0 - - 30 6
Citterio Filippo 38 6 5 1 3 1 46 8
Di Benedetto Fiorenzo - - - - - - - -
Farinelli Giuliano - - - - - - - -
Figurelli Massimo - - - - - - - -
Gabrieli Franco - - - - - - - -
Garlaschelli Renzo 26 2 4 2 2 1 32 5
Ghedin Pietro 11 0 2 0 2 0 15 0
Gherghi Fabio - - - - - - - -
Giordano Bruno - - - - - - - -
Greco Giuseppe 34 7 5 1 1 0 40 8
Latini - - - - - - - -
Manfredonia Lionello - - - - - - - -
Manzoni Mauro 14 0 4 0 - - 18 0
Marigo Dario 14 0 1 0 - - 15 0
Marronaro Lorenzo 7 0 2 0 - - 9 0
Mastropasqua Giorgio 36 4 5 0 3 1 44 5
Meluso Mauro - - - - - - - -
Mirra Vincenzo - - - - - - - -
Montesi Maurizio - - - - - - - -
Moscatelli Maurizio 13 0 4 0 3 0 20 0
Nardin Aldo 12 0 1 0 - - 13 0
Nicoli Aldo - - - - - - - -
Onofri Antonio - - - - - - - -
Perinelli Fabio - - - - - - - -
Perrone Carlo 34 0 6 0 1 0 41 0
Piccinini Roberto - - - - - - - -
Pighin Dario 17 0 4 0 3 0 24 0
Piscedda Massimo - - - - - - - -
Pochesci Paolo 31 3 3 0 2 0 36 3
Rastelli Claudio - - - - - - - -
Ricci Ugo - - - - - - - -
Saltarelli Marco - - - - - - - -
Sanguin Dario 31 2 3 0 2 0 36 2
Scarsella Maurizio - - 1 0 - - 1 0
Simoni Claudio 11 0 3 0 2 0 16 0
Spinozzi Arcadio 31 0 4 1 2 0 37 1
Surro Leonardo - - - - - - - -
Tintisona Franco - - - - - - - -
Valenzi Guido 2 0 - - 2 0 4 0
Valentini Roberto - - - - - - - -
Van de Kerkhof René - - - - - - - -
Viola Fernando 37 8 6 0 3 1 46 9
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) L.R. Vicenza-Lazio, Lazio-Liegi, Lazio-Cosmos



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina