10 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1935]]
| Nasce ad Argenta (FE) [[Pollini Raul|Raul Pollini]]
|-
| align=right | [[1972]]
| Nasce a Salerno [[De Sio Vincenzo|Vincenzo De Sio]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| Nasce a Correggio (RE) [[Adani Daniele|Daniele Adani]]
| Nasce a Correggio (RE) [[Adani Daniele|Daniele Adani]]
|-
| align=right | [[2001]]
| Muore [[Nyers (II) Ferenc|Ferenc Nyers]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 10 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0]]
| [[Domenica 10 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2013]]
| Muore a Roma [[Gilardoni Giovanni|Nanni Gilardoni]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| Muore a Viterbo [[Bertoldo Valerio|Valerio Bertoldo]]
| Muore a Viterbo [[Bertoldo Valerio|Valerio Bertoldo]]
|-
| align=right | [[2022]]
| [[Domenica 10 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-21|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-21]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 22:37, 6 dic 2024

Vai al 9 luglio - Vai all'11 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 10 luglio:
1935 Nasce ad Argenta (FE) Raul Pollini
1972 Nasce a Salerno Vincenzo De Sio
1974 Nasce a Correggio (RE) Daniele Adani
2001 Muore Ferenc Nyers
2005 Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Havana Club 17-0 - Amichevole
2013 Muore a Roma Nanni Gilardoni
2020 Muore a Viterbo Valerio Bertoldo
2022 Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-21 - Amichevole




<< Vai al 9 luglio Vai all'11 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina