17 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1972]]
| Nasce a Kampen (Olanda) [[Stam Jaap|Jaap Stam]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
Riga 16: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 17 luglio 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Tampere United 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Tampere United 3-0]]
| [[Domenica 17 luglio 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Tampere United 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Tampere United 3-0]] - [[Intertoto]] - Quarti di finale
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Martedì 17 luglio 2007 - Kapfenberg, Franz Fekete Stadion - Lazio-Stuttgart 1-1|Kapfenberg, Franz Fekete Stadion - Lazio-Stuttgart 1-1]]
| [[Martedì 17 luglio 2007 - Kapfenberg, Franz Fekete Stadion - Lazio-Stuttgart 1-1|Kapfenberg, Franz Fekete Stadion - Lazio-Stuttgart 1-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Sabato 17 Luglio 2010 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 9-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 9-0]]
| [[Sabato 17 Luglio 2010 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 9-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 9-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Domenica 17 luglio 2011 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Union Ripa-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Union Ripa-Lazio 0-8]]
| [[Domenica 17 luglio 2011 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Union Ripa-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Union Ripa-Lazio 0-8]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Domenica 17 luglio 2016 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Brasile Soccer Team 6-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Brasile Soccer Team 6-0]]
| [[Domenica 17 luglio 2016 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Brasile Soccer Team 6-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Brasile Soccer Team 6-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Mercoledì 17 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-12|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-12]]
| [[Mercoledì 17 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-12|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-12]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Sabato 17 luglio 2021 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-10|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-10]]
| [[Sabato 17 luglio 2021 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-10|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-10]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2022]]
| [[Domenica 17 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 3-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 3-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:20, 18 mag 2024