4 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 agosto: </b>
|-
| align=right | [[1892]]
| Nasce a Roma [[Consiglio Vittorio|Vittorio Consiglio]]
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
| Nasce a Scutari (Albania) [[Boriçi Loro (Lorenzo)|Lorenzo Borici]]
| Nasce a Scutari (Albania) [[Boriçi Loro (Lorenzo)|Lorenzo Borici]]
|-
| align=right | [[1931]]
| Nasce a Vernio (FI) [[Ciampi Carlo|Carlo Ciampi]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1947]]
| Nasce a Roma [[Amata Mario|Mario Amata]]
|-
| Nasce a Castel d'Argile (BO) [[Manservisi Pierpaolo|Pierpaolo Manservisi]]
|-
| align=right | [[1974]]
| Nasce a Roma [[Frollani Adele|Adele Frollani]] - ''[[S.S. Lazio Calcio femminile|Calcio femminile]]''
|-
|-
| align=right | [[1981]]
| align=right | [[1981]]
Riga 22: Riga 36:
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Domenica 4 agosto 1991 - Amburgo, Volksparkstadion - Amburgo-Lazio 0-1|Amburgo, Volksparkstadion - Amburgo-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 4 agosto 1991 - Amburgo, Volksparkstadion - Amburgo-Lazio 0-1|Amburgo, Volksparkstadion - Amburgo-Lazio 0-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Mercoledì 4 agosto 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1]]
| [[Mercoledì 4 agosto 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2004]]
| Nasce a Roma [[Crespi Valerio|Valerio Crespi]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Sabato 4 agosto 2007 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Atletico Madrid-Lazio 3-1|Amsterdam, Amsterdam Arena - Atletico Madrid-Lazio 3-1]]
| [[Sabato 4 agosto 2007 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Atletico Madrid-Lazio 3-1|Amsterdam, Amsterdam Arena - Atletico Madrid-Lazio 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Sabato 4 agosto 2012 - Smirne, stadio Izmir Ataturk - Galatasaray-Lazio 1-0|Smirne, stadio Izmir Ataturk - Galatasaray-Lazio 1-0]]
| [[Sabato 4 agosto 2012 - Smirne, stadio Izmir Ataturk - Galatasaray-Lazio 1-0|Smirne, stadio Izmir Ataturk - Galatasaray-Lazio 1-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Domenica 4 agosto 2013 - Atene, stadio Apostolos Nikolaidis - Panathinaikos-Lazio 0-0|Atene, stadio Apostolos Nikolaidis - Panathinikos-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 4 agosto 2013 - Atene, stadio Apostolos Nikolaidis - Panathinaikos-Lazio 0-0|Atene, stadio Apostolos Nikolaidis - Panathinikos-Lazio 0-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Sabato 4 agosto 2018 - Stoccolma, Friends Arena - Lazio-Arsenal 0-2|Stoccolma, Friends Arena - Lazio-Arsenal 0-2]]
| [[Sabato 4 agosto 2018 - Stoccolma, Friends Arena - Lazio-Arsenal 0-2|Stoccolma, Friends Arena - Lazio-Arsenal 0-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Mercoledì 4 agosto 2021 - Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Meppen 1-1|Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Meppen 1-1]]
| [[Mercoledì 4 agosto 2021 - Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Meppen 1-1|Marienfeld, campo Hotel-Residence Klosterpforte - Lazio-Meppen 1-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 20:16, 16 ott 2025