9 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Domenica 9 settembre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman ?-?|Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman ?-?]]
| [[Domenica 9 settembre 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman ?-?|Roma, campo Rondinella - Lazio-Roman ?-?]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 9 settembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Wiener 7-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Wiener 7-0]]
| [[Domenica 9 settembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Wiener 7-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Wiener 7-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Giovedì 9 settembre 1948 - Roma, Campo Apollodoro - Lazio-Rinascita 9-0|Roma, Campo Apollodoro - Lazio-Rinascita 9-0]]
| [[Giovedì 9 settembre 1948 - Roma, Campo Apollodoro - Lazio-Rinascita 9-0|Roma, Campo Apollodoro - Lazio-Rinascita 9-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 9 settembre 1951 - Genova, stadio L.Ferraris - Sampdoria-Lazio 4-0|Genova, stadio L.Ferraris - Sampdoria-Lazio 4-0]] - Serie A
| [[Domenica 9 settembre 1951 - Genova, stadio L.Ferraris - Sampdoria-Lazio 4-0|Genova, stadio L.Ferraris - Sampdoria-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1962]]
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 9 settembre 1962 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-3]] - Coppa Italia
| [[Domenica 9 settembre 1962 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-3]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 9 settembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0|Roma, stadio Olimpico, Roma-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
| [[Domenica 9 settembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-0|Roma, stadio Olimpico, Roma-Lazio 0-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 9 settembre 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0]] - Coppa Italia
| [[Domenica 9 settembre 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 9 settembre 1984 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]] - Coppa Italia
| [[Domenica 9 settembre 1984 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-0]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 9 settembre 1990 - Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 0-0|Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 0-0]] - Serie A
| [[Domenica 9 settembre 1990 - Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 0-0|Torino, stadio Delle Alpi - Torino-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| rowspan=2 align=right | [[1998]]
| [[Mercoledì 9 settembre 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cosenza 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cosenza 2-1]] - Coppa Italia
| [[Mercoledì 9 settembre 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cosenza 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cosenza 2-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
| Muore a Milano [[Battisti Lucio|Lucio Battisti]] - Cantautore
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| Muore a Roma [[Ercoli Andrea|Andrea Ercoli]]
| Muore a Roma [[Ercoli Andrea|Andrea Ercoli]]
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore [[Capponi Alessandro|Alessandro Capponi]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Venerdì 9 settembre 2011 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-2|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-2]] - Serie A
| [[Venerdì 9 settembre 2011 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-2|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 17:10, 10 set 2025