29 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 29 dicembre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 3-0]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 29 dicembre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Alessandria 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Roma [[Guerrini Giancarlo|Giancarlo Guerrini]], oro olimpico a Roma [[1960]] - ''[[Pallanuoto]] e [[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
Riga 41: Riga 44:
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| Nasce a Cerignola (FG) [[Colucci Leonardo|Leonardo Colucci]]
| Nasce a Cerignola (FG) [[Colucci Leonardo|Leonardo Colucci]]
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore a Roma [[Cerioni Carlo|Carlo Cerioni]] - ''[[S.S. Lazio Basket|Pallacanestro]]''
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]

Versione attuale delle 21:35, 5 nov 2025