29 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Roma [[Guerrini Giancarlo|Giancarlo Guerrini]]
| Nasce a Roma [[Guerrini Giancarlo|Giancarlo Guerrini]], oro olimpico a Roma [[1960]] - ''[[Pallanuoto]] e [[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
Riga 44: Riga 44:
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| Nasce a Cerignola (FG) [[Colucci Leonardo|Leonardo Colucci]]
| Nasce a Cerignola (FG) [[Colucci Leonardo|Leonardo Colucci]]
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore a Roma [[Cerioni Carlo|Carlo Cerioni]] - ''[[S.S. Lazio Basket|Pallacanestro]]''
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]

Versione attuale delle 21:35, 5 nov 2025