29 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 29 giugno: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 29 giugno: </b>
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| rowspan = 2 align=right | [[1924]]
| [[Domenica 29 giugno 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 1-4|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 1-4]] - Amichevole
| [[Domenica 29 giugno 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 1-4|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 1-4]] - Amichevole
|-
| Nasce a Verona [[Conti Luigi|Luigi Conti]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
Riga 25: Riga 27:
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| Muore a Torino [[Coppi Serse|Serse Coppi]]
| Muore a Torino [[Coppi Serse|Serse Coppi]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 29 giugno 1958 - Palermo, stadio Comunale - Palermo-Lazio 2-2|Palermo, stadio Comunale - Palermo-Lazio 2-2]] - [[Coppa Italia]]
| [[Domenica 29 giugno 1958 - Palermo, stadio Comunale - Palermo-Lazio 2-2|Palermo, stadio Comunale - Palermo-Lazio 2-2]] - [[Coppa Italia]]
|-
| align=right | [[1969]]
| Nasce a Roma il dott. [[Rodia Fabio|Fabio Rodia]]
|-
| align=right | [[1983]]
| Nasce a Frascati (RM) [[Rubini Gabriele|Gabriele Rubini]] - ''[[S.S. Lazio Rugby 1927|Rugby]]''
|-
| align=right | [[1993]]
| Nasce a Roma [[Cellucci Alessandro|Alessandro Cellucci]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]

Versione attuale delle 11:29, 15 giu 2025