4 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 21: Riga 21:
| Nasce a Vernio (FI) [[Ciampi Carlo|Carlo Ciampi]]
| Nasce a Vernio (FI) [[Ciampi Carlo|Carlo Ciampi]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| rowspan = 2 align=right | [[1947]]
| Nasce a Roma [[Amata Mario|Mario Amata]]
| Nasce a Roma [[Amata Mario|Mario Amata]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| Nasce a Castel d'Argile (BO) [[Manservisi Pierpaolo|Pierpaolo Manservisi]]
| Nasce a Castel d'Argile (BO) [[Manservisi Pierpaolo|Pierpaolo Manservisi]]
|-
| align=right | [[1974]]
| Nasce a Roma [[Frollani Adele|Adele Frollani]] - ''[[S.S. Lazio Calcio femminile|Calcio femminile]]''
|-
|-
| align=right | [[1981]]
| align=right | [[1981]]
Riga 38: Riga 40:
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Mercoledì 4 agosto 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1]] - Amichevole
| [[Mercoledì 4 agosto 1993 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Olimpique Marseille 0-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2004]]
| Nasce a Roma [[Crespi Valerio|Valerio Crespi]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]

Versione attuale delle 20:16, 16 ott 2025