29 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 27: Riga 27:
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| Muore a Torino [[Coppi Serse|Serse Coppi]]
| Muore a Torino [[Coppi Serse|Serse Coppi]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
Riga 34: Riga 34:
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| Nasce a Roma il dott. [[Rodia Fabio|Fabio Rodia]]
| Nasce a Roma il dott. [[Rodia Fabio|Fabio Rodia]]
|-
| align=right | [[1983]]
| Nasce a Frascati (RM) [[Rubini Gabriele|Gabriele Rubini]] - ''[[S.S. Lazio Rugby 1927|Rugby]]''
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]

Versione attuale delle 11:29, 15 giu 2025