Calcio femminile - 1982: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
[[S.S. Lazio Calcio femminile|Torna alla sezione Calcio femminile]]
[[S.S. Lazio Calcio femminile|Torna alla sezione Calcio femminile]]

[[Calcio femminile - 1981|stagione precedente]] - [[Calcio femminile - 1983|stagione successiva]]




Riga 36: Riga 38:
||{{Bandiera|Italia}} [[Russo ??|Russo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Russo ??|Russo]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Carocci ??|Carocci]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Carocci Patrizia]]
|-
|-
|}
|}
Riga 42: Riga 44:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sossella ??|Sossella]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sossella Maria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvaggi Rocca ??|Silvaggi Rocca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocca Rosa]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cherubini ??|Cherubini]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvaggi Silvia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cherubini Giselda]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spaccatrosi ??|Spaccatrosi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spaccatrosi ??|Spaccatrosi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Montesi ??|Montesi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Montesi Ornella]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti ??|Furlotti]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
|-
|}
|}
Riga 58: Riga 62:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Biondi ??|Biondi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Biondi Elena]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Grilli ??|Grilli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schmitt Gloria]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schmitt ??|Schmitt]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Messina ??|Messina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Messina ??|Messina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Musici ??|Musici]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Musici Maria]]
|-
|-
|}
|}
Riga 72: Riga 74:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Del Rio ??|Del Rio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Del Rio Antonella]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Golin ??|Golin]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Golin Ida]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Augustesen Susy]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Augustesen Susanne|Augustesen Susy]]
|-
|-
|}
|}



<br clear= all>
<br clear= all>
Riga 94: Riga 95:
Immagine:10apr1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 10 aprile 1982
Immagine:10apr1982EaglesSupportersCalcioFemminile.jpg|Eagles Supporters del 10 aprile 1982
</Gallery>
</Gallery>

{{navigazione stagioni sportive calcio femminile}}
[[Categoria:Stagioni sportive calcio femminile|1982]]

Versione delle 01:27, 6 mar 2013

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Quadri sociali

Presidente
Loreto Rutolo
Allenatore
Mario Celini
Direttore Tecnico
Ferruccio Mazzola




La Rosa

Portieri
Russo
Carocci Patrizia
Difensori
Sossella Maria
Rocca Rosa
Silvaggi Silvia
Cherubini Giselda
Spaccatrosi
Montesi Ornella
Furlotti Maura
Centrocampisti
Biondi Elena
Schmitt Gloria
Messina
Musici Maria
Attaccanti
Del Rio Antonella
Golin Ida
Augustesen Susy



Rassegna stampa:


Stagioni sportive

1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1985-86 | 1986-87 | 1987-88 | 1988-89 | 1989-90 | 1990-91 | 1991-92 | 1992-93 | 1993-94 | 1994-95 | 1995-96 | 1996-97 | 1997-98 | 1998-99 | 1999-00 | 2000-01 | 2001-02 | 2002-03 | 2003-04 | 2004-05 | 2005-06 | 2006-07 | 2007-08 | 2008-09 | 2009-10 | 2010-11 | 2011-12 | 2012-13