La rosa 2009/10: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 86: Riga 86:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 28 - [[Stendardo Guglielmo|Stendardo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 28 - [[Stendardo Guglielmo|Stendardo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 79 - [[Bonetto Riccardo|Bonetto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} ? - [[Artipoli Ivan|Artipoli]]
|-
|-
|}
|}
Riga 112: Riga 116:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Francia}} 23 - [[Meghni Mourad|Meghni]]
| ||{{Bandiera|Francia}} 23 - [[Meghni Mourad|Meghni]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 24 - [[Ledesma Cristian Daniel|Ledesma]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 99 - [[Perpetuini Riccardo|Perpetuini]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 99 - [[Perpetuini Riccardo|Perpetuini]]
Riga 134: Riga 140:
| ||{{Bandiera|Italia}} 90 - [[Mendicino Ettore|Mendicino]] (4)
| ||{{Bandiera|Italia}} 90 - [[Mendicino Ettore|Mendicino]] (4)
|-
|-
| ||{{Bandiera|Macedonia}} 19 - [[x]]
| ||{{Bandiera|Macedonia}} 19 - [[Pandev Goran|Pandev]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} 9 - [[Rocchi Tommaso|Rocchi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} 9 - [[Rocchi Tommaso|Rocchi]]

Versione delle 15:41, 30 ago 2009

Stagione


La Società

Presidente
Lotito Claudio
Consigliere
Moschini Marco
Staff Medico
Pulcini Ivo
Petrucci Bernardino
Bianchini Roberto
Salvatori Stefano
Accompagnatore
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)



La rosa

Portieri
88 - Berni
1 - Bizzarri
89 - Degrè
40 - Iannarilli
86 - Muslera
Difensori
25 - Cribari
29 - De Silvestri (1)
87 - Diakite
91 - Faraoni
11 - Kolarov
2 - Lichtsteiner
26 - Radu
22 - Rozehnal (2)
3 - Scaloni
13 - Siviglia
28 - Stendardo
79 - Bonetto
? - Artipoli
Centrocampisti
33 - Baronio
32 - Brocchi
14 - Correa
6 - Dabo
4 - Firmani
17 - Foggia
7 - Eliseu
68 - Manfredini
8 - Matuzalem
5 - Mauri
23 - Meghni
24 - Ledesma
99 - Perpetuini
42 - Sevieri
Attaccanti
74 - Cruz
81 - Del Nero
21 - Inzaghi
20 - Kozak (3)
18 - Makinwa
90 - Mendicino (4)
19 - Pandev
9 - Rocchi
41 - Sciamanna
10 - Zarate
Allenatore
Ballardini Davide
Collaboratore 1^ squadra
x
Preparatore dei Portieri
Grigioni Adalberto


Note

  • (1) Ceduto ad agosto alla Fiorentina
  • (2) Ceduto ad agosto all'Amburgo
  • (3) Ceduto ad agosto al Brescia
  • (4) Ceduto ad agosto al Crotone

Voci correlate