La Rosa 1971/72: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 45: Riga 45:
|-
|-
| ||[[Di Vincenzo Rosario]]
| ||[[Di Vincenzo Rosario]]
|-
| ||[[Moriggi Avelino]] (1)
|-
|-
| ||[[Trombin Dario]]
| ||[[Trombin Dario]]
Riga 51: Riga 53:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
| ||[[Caroletta Alberto]] (2)
|-
|-
| ||[[Facco Mario]]
| ||[[Facco Mario]]
Riga 72: Riga 76:
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Dolso Arrigo]]
| ||[[Dolso Arrigo]] (3)
|-
|-
| ||[[Gritti Rino]]
| ||[[Gritti Rino]]
|-
|-
| ||[[Manservisi Pierpaolo]]
| ||[[Manservisi Pierpaolo]] (4)
|-
|-
| ||[[Moschino Giovanni Battista]]
| ||[[Moschino Giovanni Battista]]
Riga 86: Riga 90:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Abbondanza Alessandro]]
| ||[[Abbondanza Alessandro]] (5)
|-
| ||[[Catarci Umberto]]
|-
|-
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
|-
| ||[[Facchin Carlo]]
| ||[[Facchin Carlo]] (6)
|-
|-
| ||[[Fava Costantino]]
| ||[[Fava Costantino]] (7)
|-
|-
| ||[[Fortunato Giuliano]]
| ||[[Fortunato Giuliano]]
Riga 98: Riga 104:
| ||[[Massa Giuseppe]]
| ||[[Massa Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[Vulpiani Massimo]]
| ||[[Vulpiani Massimo]] (8)
|-
|-
|}
|}
Riga 118: Riga 124:
<br clear= all>
<br clear= all>


* (1) ceduto all'Arezzo nel mercato autunnale

* (2) ceduto alla Salernitana nel mercato autunnale
* (3) ceduto al Varese nel mercato autunnale
* (4) ceduto al Napoli nel mercato autunnale
* (5) acquistato dal Napoli nel mercato autunnale
* (6) acquistato dall'Almas nel mercato autunnale
* (7) ceduto al Prato nel mercato autunnale
* (8) ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale


[[Categoria:La rosa|Stagione 1971/72]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1971/72]]

Versione delle 16:43, 11 dic 2010

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Sbardella Antonio
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Esposito Armando
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Bandoni Claudio
Di Vincenzo Rosario
Moriggi Avelino (1)
Trombin Dario
Difensori
Caroletta Alberto (2)
Facco Mario
Legnaro Gaetano
Martini Luigi
Oddi Giancarlo
Papadopulo Giuseppe
Polentes Luigi
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
D'Amico Vincenzo
Dolso Arrigo (3)
Gritti Rino
Manservisi Pierpaolo (4)
Moschino Giambattista
Nanni Franco
Attaccanti
Abbondanza Alessandro (5)
Catarci Umberto
Chinaglia Giorgio
Facchin Carlo (6)
Fava Costantino (7)
Fortunato Giuliano
Massa Giuseppe
Vulpiani Massimo (8)
Allenatore
Maestrelli Tommaso
Vice Allenatore
Lovati Roberto



  • (1) ceduto all'Arezzo nel mercato autunnale
  • (2) ceduto alla Salernitana nel mercato autunnale
  • (3) ceduto al Varese nel mercato autunnale
  • (4) ceduto al Napoli nel mercato autunnale
  • (5) acquistato dal Napoli nel mercato autunnale
  • (6) acquistato dall'Almas nel mercato autunnale
  • (7) ceduto al Prato nel mercato autunnale
  • (8) ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale