La Rosa 1971/72: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 53: Riga 53:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
| ||[[Caccavo Ernesto]]
|-
|-
| ||[[Caroletta Alberto]] (2)
| ||[[Caroletta Alberto]] (2)
Riga 59: Riga 61:
|-
|-
| ||[[Legnaro Gaetano]]
| ||[[Legnaro Gaetano]]
|-
| ||[[Lilla Filippo]]
|-
|-
| ||[[Martini Luigi]]
| ||[[Martini Luigi]]
Riga 67: Riga 71:
|-
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Tinaburri Giuliano]]
|-
|-
| ||[[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
Riga 73: Riga 79:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Ceccaroni Sandro]]
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]

Versione delle 17:56, 26 gen 2011

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Sbardella Antonio
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Esposito Armando
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Bandoni Claudio
Di Vincenzo Rosario
Moriggi Avelino (1)
Trombin Dario
Difensori
Caccavo Ernesto
Caroletta Alberto (2)
Facco Mario
Legnaro Gaetano
Lilla Filippo
Martini Luigi
Oddi Giancarlo
Papadopulo Giuseppe
Polentes Luigi
Tinaburri Giuliano
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Ceccaroni Sandro
D'Amico Vincenzo
Dolso Arrigo (3)
Gritti Rino
Manservisi Pierpaolo (4)
Masuzzo Domenico
Moschino Giambattista (5)
Nanni Franco
Attaccanti
Abbondanza Alessandro (6)
Catarci Umberto
Chinaglia Giorgio
Cinquepalmi Francesco (7)
Facchin Carlo (8)
Fava Costantino (9)
Fortunato Giuliano
Massa Giuseppe
Vulpiani Massimo (10)
Allenatore
Maestrelli Tommaso
Vice Allenatore
Lovati Roberto



  • (1) ceduto all'Arezzo nel mercato autunnale
  • (2) ceduto alla Salernitana nel mercato autunnale
  • (3) ceduto al Varese nel mercato autunnale
  • (4) ceduto al Napoli nel mercato autunnale
  • (5) acquistato dal Verona nel mercato autunnale
  • (6) acquistato dal Napoli nel mercato autunnale
  • (7) ceduto al Termoli nel mercato autunnale
  • (8) acquistato dall'Almas nel mercato autunnale
  • (9) ceduto al Prato nel mercato autunnale
  • (10) ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale