La Rosa 1971/72: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 87: Riga 87:
|-
|-
| ||[[Ceccaroni Sandro]]
| ||[[Ceccaroni Sandro]]
|-
| ||[[Concari Enrico]] (3)
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Dolso Arrigo]] (3)
| ||[[Dolso Arrigo]] (4)
|-
| ||[[Ferioli Luigi]] (5)
|-
|-
| ||[[Gritti Rino]]
| ||[[Gritti Rino]]
|-
|-
| ||[[Manservisi Pierpaolo]] (4)
| ||[[Manservisi Pierpaolo]] (6)
|-
|-
| ||[[Masuzzo Domenico]]
| ||[[Masuzzo Domenico]]
|-
|-
| ||[[Moschino Giovanni Battista]] (5)
| ||[[Moschino Giovanni Battista]] (7)
|-
|-
| ||[[Nanni Franco]]
| ||[[Nanni Franco]]
Riga 106: Riga 110:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Abbondanza Alessandro]] (6)
| ||[[Abbondanza Alessandro]] (8)
|-
|-
| ||[[Catarci Umberto]]
| ||[[Catarci Umberto]]
Riga 112: Riga 116:
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
|-
| ||[[Cinquepalmi Francesco]] (7)
| ||[[Cinquepalmi Francesco]] (9)
|-
|-
| ||[[Facchin Carlo]] (8)
| ||[[Facchin Carlo]] (10)
|-
|-
| ||[[Fava Costantino]] (9)
| ||[[Fava Costantino]] (11)
|-
|-
| ||[[Filippini Michele]]
| ||[[Filippini Michele]]
Riga 124: Riga 128:
| ||[[Massa Giuseppe]]
| ||[[Massa Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[Vulpiani Massimo]] (10)
| ||[[Vulpiani Massimo]] (12)
|-
|-
|}
|}
Riga 146: Riga 150:
* (1) ceduto all'Arezzo nel mercato autunnale
* (1) ceduto all'Arezzo nel mercato autunnale
* (2) ceduto alla Salernitana nel mercato autunnale
* (2) ceduto alla Salernitana nel mercato autunnale
* (3) ceduto al Varese nel mercato autunnale
* (3) ceduto al Cosenza nel mercato autunnale
* (4) ceduto al Napoli nel mercato autunnale
* (4) ceduto al Varese nel mercato autunnale
* (5) acquistato dal Verona nel mercato autunnale
* (5) ceduto al Cosenza nel mercato autunnale
* (6) acquistato dal Napoli nel mercato autunnale
* (6) ceduto al Napoli nel mercato autunnale
* (7) ceduto al Termoli nel mercato autunnale
* (7) acquistato dal Verona nel mercato autunnale
* (8) acquistato dall'Almas nel mercato autunnale
* (8) acquistato dal Napoli nel mercato autunnale
* (9) ceduto al Prato nel mercato autunnale
* (9) ceduto al Termoli nel mercato autunnale
* (10) ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale
* (10) acquistato dall'Almas nel mercato autunnale
* (11) ceduto al Prato nel mercato autunnale
* (12) ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale


[[Categoria:La rosa|Stagione 1971/72]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1971/72]]

Versione delle 14:52, 5 ott 2019

Stagione

La Rosa nel ritiro di Pievepelago
La Rosa con i nuovi acquisti del mercato autunnale: Esposito (mass.), Lovati (2° all.), Facco, Martini, Polentes, Bandoni, Di Vincenzo, Gritti, Papadopulo, Chinaglia, Maestrelli (all.), Trippanera (mass.); Nanni, Abbondanza, Massa, Facchin, Lenzini (pres.), Oddi, Wilson, Moschino, Legnaro
La Rosa allo stadio Flaminio: Trippanera (mass.), Maestrelli (all.), Chinaglia, Facco, Martini, Dolso, Bandoni, Moriggi, Di Vincenzo, Papadopulo, Polentes, Wilson, Lovati (2° all.); Gritti, Massa, Nanni, Manservisi, Legnaro, Fortunato, Caroletta, Oddi, Fava


La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Sbardella Antonio
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Esposito Armando
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Bandoni Claudio
Di Vincenzo Rosario
Moriggi Avelino (1)
Trombin Dario
Difensori
Caccavo Ernesto
Caroletta Alberto (2)
Facco Mario
Legnaro Gaetano
Lilla Filippo
Martini Luigi
Oddi Giancarlo
Papadopulo Giuseppe
Polentes Luigi
Tinaburri Giuliano
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Ceccaroni Sandro
Concari Enrico (3)
D'Amico Vincenzo
Dolso Arrigo (4)
Ferioli Luigi (5)
Gritti Rino
Manservisi Pierpaolo (6)
Masuzzo Domenico
Moschino Giambattista (7)
Nanni Franco
Attaccanti
Abbondanza Alessandro (8)
Catarci Umberto
Chinaglia Giorgio
Cinquepalmi Francesco (9)
Facchin Carlo (10)
Fava Costantino (11)
Filippini Michele
Fortunato Giuliano
Massa Giuseppe
Vulpiani Massimo (12)
Allenatore
Maestrelli Tommaso
Vice Allenatore
Lovati Roberto



  • (1) ceduto all'Arezzo nel mercato autunnale
  • (2) ceduto alla Salernitana nel mercato autunnale
  • (3) ceduto al Cosenza nel mercato autunnale
  • (4) ceduto al Varese nel mercato autunnale
  • (5) ceduto al Cosenza nel mercato autunnale
  • (6) ceduto al Napoli nel mercato autunnale
  • (7) acquistato dal Verona nel mercato autunnale
  • (8) acquistato dal Napoli nel mercato autunnale
  • (9) ceduto al Termoli nel mercato autunnale
  • (10) acquistato dall'Almas nel mercato autunnale
  • (11) ceduto al Prato nel mercato autunnale
  • (12) ceduto all'Alessandria nel mercato autunnale