Calcio femminile - 1989/90: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 58: Riga 58:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gatti Paola]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gatti Paola]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Saldi Elisabetta]]
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 18:51, 9 dic 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 1989/90

Quadri sociali

Presidente
Franco Anzidei
Vicepresidente
Claudio Zanetti
Segretario
Maria Teresa Cartolari
Addetto stampa
Franco Carnazza


La Rosa

Portieri
Di Bernardo Monica
Nappi Alessandra
Difensori
Cafa Anna
Caprini Monica
Di Domenico Anna
Furlotti Maura
Gatti Paola
Saldi Elisabetta
Centrocampisti
Biondi Elena
Ciardi Florinda
Conicchioli Marisa
D'Astolfo Federica
Messina Rita
Plini Romina
Attaccanti
Bastonini Samoa
Bavagnoli Elisabetta
Golin Ida
Allenatore
Franco Nanni
Mario Celini
Vice allenatore
Elio Bianchini


Serie A

Coppa Italia

Campionato Primavera

Dallo speciale del Guerin Sportivo "Guida ai campionati di calcio femminile 1989 1990" quadro societario ed elenco calciatrici (per gentile concessione di Nicola Pascale)
La Lazio Calcio Femminile 1989/90 (per gentile concessione di Nicola Pascale)

Stagioni sportive

1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1985-86 | 1986-87 | 1987-88 | 1988-89 | 1989-90 | 1990-91 | 1991-92 | 1992-93 | 1993-94 | 1994-95 | 1995-96 | 1996-97 | 1997-98 | 1998-99 | 1999-00 | 2000-01 | 2001-02 | 2002-03 | 2003-04 | 2004-05 | 2005-06 | 2006-07 | 2007-08 | 2008-09 | 2009-10 | 2010-11 | 2011-12 | 2012-13