Calcio femminile - 1973: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
mNessun oggetto della modifica
Riga 29: Riga 29:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Riccardi Renata]]
|-
|-
|}
|}
Riga 43: Riga 41:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Contino Elena]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corbino Giovanna]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corbino Giovanna]]

Versione delle 03:00, 19 mar 2013

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione sportiva 1973

Quadri sociali

Presidente
Bruno Valbonesi




La rosa

Portieri
Carocci Patrizia
Difensori
Cartolari Maria Teresa
Furlotti Maura
Centrocampisti
Cherubini Giselda
Fallacara Angela
Attaccanti
Corbino Giovanna
Rocca Rosa
Allenatore
Klein Guido
Celini Mario


Le ragazze scese in campo nella gara Capellini Mobili Piacenza-Lazio Lubiam 1-1 del 28 ottobre 1973.

In piedi da sinistra: Luciana Meles, Tulle Pedersen (Danese), Tiziana Meles, Dorothy Cassell (Inglese), Patrizia Carocci, Rosa Rocca. Accosciate da sinistra: Giovanna Corbino, Maura Furlotti, Giselda Cherubini, Franca Barzaghi, Angela Fallacara.


Stagioni sportive

1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1985-86 | 1986-87 | 1987-88 | 1988-89 | 1989-90 | 1990-91 | 1991-92 | 1992-93 | 1993-94 | 1994-95 | 1995-96 | 1996-97 | 1997-98 | 1998-99 | 1999-00 | 2000-01 | 2001-02 | 2002-03 | 2003-04 | 2004-05 | 2005-06 | 2006-07 | 2007-08 | 2008-09 | 2009-10 | 2010-11 | 2011-12 | 2012-13