Calcio femminile - 1972: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Riga 37: Riga 37:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cartolari Maria Teresa]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cartolari Maria Teresa]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Riccardi Renata]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Riccardi Renata]]
Riga 65: Riga 63:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferrazza Paola]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferrazza Paola]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marini Maria]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marini Maria]]
Riga 87: Riga 87:


<div style="clear: right">
<div style="clear: right">

== '''Serie A F.F.I.U.A.G.C..''' ==
== '''Serie A F.F.I.U.A.G.C..''' ==



Versione delle 00:08, 25 mar 2013

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva

Stagione sportiva 1972

Il Calciomercato 1972

Acquisti Cessioni
Maura Furlotti dall'A.C.F. Siarca Roma '70 1
Note
1 A titolo di prestito.

La rosa

Portieri
Carocci Patrizia
Difensori
Anastasio Rita
Cartolari Maria Teresa
Riccardi Renata
Centrocampisti
Cherubini Giselda
Fallacara Angela
Marra Loredana
Martini Elide
Pieri Eulalia
Attaccanti
Contino Elena
Corbino Giovanna
Ferrazza Paola
Furlotti Maura
Marini Maria
Schmitt Gloria
Allenatore
Klein Guido
Celini Mario


Pol. S.C. Lazio Lubiam 1972

In piedi da sinistra: Renata Riccardi, Rita Anastasio, Elide Martini, Angela Fallacara, Patrizia Longobucco, Loredana Marra, Giovanna Corbino, Gloria Schmitt, Maria Marini. Accosciate da sinistra: Patrizia Carocci, Elena Contino, Maria Teresa Cartolari, Giselda Cherubini e Maura Furlotti.