2017: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 185: Riga 185:
| [[Mercoledì 19 luglio 2017 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 3-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 3-0]]
| [[Mercoledì 19 luglio 2017 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 3-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 3-0]]
|-
|-
| align=center | [[22 luglio]]
| align=right | [[22 luglio]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Sabato 22 luglio 2017 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 2-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 2-0]]
| [[Sabato 22 luglio 2017 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 2-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 2-0]]
|-
|-
| align=center | [[30 luglio]]
| align=right | [[30 luglio]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 30 luglio 2017 - Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1|Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1]]
| [[Domenica 30 luglio 2017 - Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1|Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1]]
|-
|-
| align=center | [[1 agosto]]
| align=right | [[1 agosto]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Martedì 1 agosto 2017 - Kufstein, Kufstein Arena - Kufstein-Lazio 1-13|Kufstein, Kufstein Arena - Kufstein-Lazio 1-13]]
| [[Martedì 1 agosto 2017 - Kufstein, Kufstein Arena - Kufstein-Lazio 1-13|Kufstein, Kufstein Arena - Kufstein-Lazio 1-13]]
|-
|-
| align=center | [[5 agosto]]
| align=right | [[5 agosto]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Sabato 5 agosto 2017 - Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1|Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1]]
| [[Sabato 5 agosto 2017 - Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1|Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1]]
|-
|-
| align=center | [[13 agosto]]
| align=right | [[13 agosto]]
| [[Supercoppa Italiana]]
| [[Supercoppa Italiana]]
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 13 agosto 2017 - Roma, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-3|Roma, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 13 agosto 2017 - Roma, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-3|Roma, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-3]]
|-
|-
| align=center | [[20 agosto]]
| align=right | [[20 agosto]]
| [[Serie A]]
| [[Serie A]]
| align=center | I
| align=center | I
| [[Domenica 20 agosto 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 0-0]]
| [[Domenica 20 agosto 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 0-0]]
|-
|-
| align=center | [[24 agosto]]
| align=right | [[24 agosto]]
| -
| -
| align=center | -
| align=center | -
| Muore a Siena [[Tintisona Franco|Franco Tintisona]]
| Muore a Siena [[Tintisona Franco|Franco Tintisona]]
|-
| align=right | [[27 agosto]]
| [[Serie A]]
| align=center | II
| [[Domenica 27 agosto 2017 - Verona, stadio M. Bentegodi - Chievo VR-Lazio 1-2|Verona, stadio M. Bentegodi - Chievo VR-Lazio 1-2]]
|}
|}



Versione delle 07:22, 30 ago 2017

Vai al 2016

Vai al 2018

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 2017:
8 gennaio Serie A XIX Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 1-0
10 gennaio - - Muore a Roma Sergio Del Pinto
15 gennaio Serie A XX Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-1
18 gennaio Coppa Italia Ottavi di finale Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 4-2
21 gennaio - - Muore a Roma Vittorio Pavone
22 gennaio Serie A XXI Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 2-0
28 gennaio Serie A XXII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo VR 0-1
31 gennaio Coppa Italia Quarti di finale Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2
5 febbraio Serie A XXIII Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 2-6
13 febbraio Serie A XXIV Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1
18 febbraio Serie A XXV Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 1-2
26 febbraio Serie A XXVI Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-0
1 marzo Coppa Italia Semifinali, andata Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0
5 marzo Serie A XXVII Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-2
13 marzo Serie A XXVIII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 3-1
19 marzo Serie A XXIX Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-0
1 aprile Serie A XXX Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 1-2
4 aprile Coppa Italia Semifinali, ritorno Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 3-2
9 aprile Serie A XXXI Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-3
15 aprile - - Muore a Roma Gianni Martorelli
Serie A XXXII Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2
23 aprile Serie A XXXIII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 6-2
30 aprile Serie A XXXIV Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3
7 maggio Serie A XXXV Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 7-3
13 maggio Serie A XXXVI Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 3-2
17 maggio Coppa Italia Finale Roma, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-0
21 maggio Serie A XXXVII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-3
24 maggio - - Muore a Frosinone Alberto Recchia
28 maggio Serie A XXXVIII Crotone, stadio Ezio Scida - Crotone-Lazio 3-1
3 giugno - - Muore a Frosinone Pietro Del Sette
- - Muore a Trieste Antonio Sessa
25 giugno - - Muore a Livorno Mido Bimbi
12 luglio Amichevole - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-16
16 luglio Amichevole - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9
19 luglio Amichevole - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Triestina 3-0
22 luglio Amichevole - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Spal 2-0
30 luglio Amichevole - Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1
1 agosto Amichevole - Kufstein, Kufstein Arena - Kufstein-Lazio 1-13
5 agosto Amichevole - Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1
13 agosto Supercoppa Italiana - Roma, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 2-3
20 agosto Serie A I Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 0-0
24 agosto - - Muore a Siena Franco Tintisona
27 agosto Serie A II Verona, stadio M. Bentegodi - Chievo VR-Lazio 1-2




<< Vai al 2016 Vai al 2018 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina