Calcio femminile - 1973: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 55: Riga 55:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cartolari Maria Teresa]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cartolari Maria Teresa]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocca Mariarosa]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Furlotti Maura]]
|-
|-
|}
|}
Riga 70: Riga 72:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corbino Giovanna]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corbino Giovanna]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocca Mariarosa]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 19:47, 12 giu 2019

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione sportiva 1973

Quadri sociali

Presidente
Bruno Valbonesi




Il Calciomercato 1973

Acquisti Cessioni
Dorothy Cassell dal Southampton Ladies F.C. Maura Furlotti all'A.C.F. Romulea 1 2
Luciana Meles dal Brevetti Gabbiani Piacenza
Tiziana Meles dal Brevetti Gabbiani Piacenza
Inger "Tulle" Pedersen
Mariarosa Rocca dal Brevetti Gabbiani Piacenza
Note
1 Rientra per fine prestito.
2 Viene riscattata e comprata dalla Lazio Lubiam prima dell'inizio del campionato.

La rosa

Portieri
Carocci Patrizia
Difensori
Cartolari Maria Teresa
Rocca Mariarosa
Furlotti Maura
Centrocampisti
Cherubini Giselda
Fallacara Angela
Attaccanti
Corbino Giovanna
Allenatore
Klein Guido
Celini Mario


Le ragazze scese in campo nella gara Capellini Mobili Piacenza-Lazio Lubiam 1-1 del 28 ottobre 1973.

In piedi da sinistra: Luciana Meles, Tulle Pedersen (Danese), Tiziana Meles, Dorothy Cassell (Inglese), Patrizia Carocci, Mariarosa Rocca. Accosciate da sinistra: Giovanna Corbino, Maura Furlotti, Giselda Cherubini, Franca Barzaghi, Angela Fallacara.


Stagioni sportive

1969 | 1970 | 1971 | 1972 | 1973 | 1974 | 1975 | 1976 | 1977 | 1978 | 1979 | 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1985-86 | 1986-87 | 1987-88 | 1988-89 | 1989-90 | 1990-91 | 1991-92 | 1992-93 | 1993-94 | 1994-95 | 1995-96 | 1996-97 | 1997-98 | 1998-99 | 1999-00 | 2000-01 | 2001-02 | 2002-03 | 2003-04 | 2004-05 | 2005-06 | 2006-07 | 2007-08 | 2008-09 | 2009-10 | 2010-11 | 2011-12 | 2012-13