La Rosa 1991: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 94: Riga 94:
|-
|-
| ||[[Stroppa Giovanni]]
| ||[[Stroppa Giovanni]]
|-
| ||[[Vallerini Victor Claudio]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 12:33, 1 mag 2020

La Rosa: Gregucci, Bergodi, Lampugnani, Madonna, Orsi, Fiori, Vertova, Sclosa, Verga, Capocchiano; Manzini (dir.), Bacci, Riedle, Stroppa, Neri, Doll, Corino, Soldà, Ciaralli (mag.), Bartolini (medico); Ruggiero (mass.), Marchegiani, Pin, Ferola (pr. atl.), Oddi (all. in 2°), Zoff (All.), De Lucia (All. Port.), Sosa, Melchiori, Cicala (mass.)

Stagione

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Sede
Corso Italia 19, 00198 Roma - Tel: 06/8549891-2-3-4-5


La Rosa

Portieri
Coscione Giovanni (1)
Fiori Valerio
Orsi Fernando
Difensori
Bacci Roberto
Bergodi Cristiano
Corino Luigi
Djair Brito (2)
Gregucci Angelo Adamo
Lampugnani Davide (3)
Sergio Raffaele
Soldà Roberto
Verga Rufo Emiliano
Vertova Claudio
Centrocampisti
Doll Thomas
Manetti Alessandro (4)
Marchegiani Franco (5)
Melchiori Stefano
Pin Gabriele
Prodosmo Fabio (6)
Sclosa Claudio
Stroppa Giovanni
Vallerini Victor Claudio
Attaccanti
Capocchiano Berardino
Madonna Armando (7)
Neri Maurizio
Riedle Karl-Heinz
Sosa Ruben
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo



Note

  • (1) Ceduto a novembre
  • (2) Acquistato per la stagione 1992/93 prende parte alla tournée estiva in Brasile
  • (3) Ceduto a novembre al Messina
  • (4) Ceduto a novembre all'Acireale
  • (5) Ceduto a novembre al Pisa
  • (6) Rientrato da prestito prende parte alla tournée estiva in Canada e Brasile
  • (7) Ceduto a novembre al Piacenza