Presenze e gol 1962/63: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Agostinelli Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Albrigi Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Albrigi Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Baggio Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldelli Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldelli Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 28: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || 18 || 1 || - || - || - || - || 3 || 0 || 21 || 1
| align= left | [[Bizzarri Claudio]] || 18 || 1 || - || - || - || - || 3 || 0 || 21 || 1
|- align=right
| align= left | [[Bottiglieri Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Calleri Gian Marco]] || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || 3 || 1
| align= left | [[Calleri Gian Marco]] || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || 3 || 1
Riga 80: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luttazzi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luttazzi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Magi Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mancini Silvio]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align= left | [[Mancini Silvio]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
Riga 114: Riga 122:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pavone Vittorio]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || 3 || 0
| align= left | [[Pavone Vittorio]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || 3 || 0
|- align=right
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || 2 || 0
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || 2 || 0
Riga 122: Riga 132:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Proietti Farinelli Vincenzo|Proietti Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Puccillo Silverio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rambotti Gabriele]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align= left | [[Rambotti Gabriele]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0

Versione delle 17:57, 1 giu 2021

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1962/63
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Coppa
Corsetti
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agostinelli Giancarlo - - - - - - - - - -
Albrigi Enrico - - - - - - - - - -
Baggio Paolo - - - - - - - - - -
Baldelli Giancarlo - - - - - - - - - -
Becchetti Maurizio - - - - - - 1 0 1 0
Bernasconi Paolo 23 10 1 0 1 1 5 2 30 13
Bertuccioli Francesco - - - - - - - - - -
Bizzarri Claudio 18 1 - - - - 3 0 21 1
Bottiglieri Pietro - - - - - - - - - -
Calleri Gian Marco - - - - 1 0 2 1 3 1
Campidonico Ezio - - - - - - - - - -
Carosi Paolo 2 0 1 0 - - 1 0 4 0
Carrus Franco - - - - - - 1 0 1 0
Cecchi Roberto - - - - - - - - - -
Cei Idilio 38 0 1 0 1 0 3 0 43 0
Cerioli Orlando - - - - - - - - - -
Ciani Fabio - - - - - - - - - -
Ciocca - - - - - - - - - -
Corradini Corrado - - - - - - - - - -
D'Amato Vito - - - - - - 1 0 1 0
D'Ascanio - - - - - - - - - -
Desiderio Oscar Mario - - - - - - - - - -
Di Gianfilippo Sergio - - - - - - - - - -
Di Ponio Antonio - - - - - - - - - -
Eufemi Adelmo - - - - - - 1 0 1 0
Fabrizi Mario - - - - - - 1 0 1 0
Florio Vito 7 0 - - - - 4 2 11 2
Galvanin Giuseppe 3 0 - - 1 0 1 0 5 0
Garbuglia Gianfranco 30 0 - - - - 2 0 32 0
Gasperi Vincenzo 37 0 1 0 1 0 4 0 43 0
Graziani Bruno - - - - 1 0 3 0 4 0
Governato Nello 35 0 1 0 1 0 4 1 41 1
Landoni Graziano 35 2 1 0 - - 3 0 39 2
Longoni Angelo 9 1 1 0 1 0 4 1 15 2
Luttazzi Carlo - - - - - - - - - -
Magi Domenico - - - - - - - - - -
Mancini Silvio - - - - - - 1 0 1 0
Maraschi Mario 27 8 1 0 1 0 3 0 32 8
Mattei Gianfranco - - - - - - - - - -
Mazzarino - - - - - - - - - -
Meregalli Giovanni - - - - - - 1 0 1 0
Merighi Ruben - - - - - - 1 0 1 0
Mialich Giovanni - - - - - - - - - -
Mommi Mimmo - - - - - - - - - -
Morrone Juan Carlos 33 10 1 0 1 1 - - 35 11
Moschino Giambattista 20 5 - - 1 0 2 0 23 5
Mosci Rossano - - - - - - - - - -
Nafissi Roberto - - - - - - - - - -
Napoleoni Alfredo - - - - - - 1 0 1 0
Pagni Pierluigi 25 0 1 0 1 0 3 0 30 0
Paparelli Ezio - - - - - - - - - -
Pasquali - - - - - - - - - -
Pavone Vittorio 3 0 - - - - - - 3 0
Pazzelli Luigi - - - - - - - - - -
Pinna Bruno - - - - - - 2 0 2 0
Pinti Dimitri 1 0 - - - - - - 1 0
Piquè Luciano - - - - - - 1 0 1 0
Proietti Vincenzo - - - - - - - - - -
Puccillo Silverio - - - - - - - - - -
Rambotti Gabriele - - - - - - 1 0 1 0
Recchia Alberto - - - - - - 2 0 2 0
Roco Giovanni - - - - - - - - - -
Rodaro Sergio - - - - 1 0 4 0 5 0
Roma Vittorio - - - - - - - - - -
Rossi Giuseppe - - - - - - 1 0 1 0
Rozzoni Orlando 18 10 - - - - - - 18 10
Saladino Pasquale - - - - - - - - - -
Santececca Mario - - - - - - 1 0 1 0
Seghedoni Gianni 16 1 1 0 - - 2 0 19 1
Sparacca Luciano - - - - - - - - - -
Spocchi - - - - - - - - - -
Sterbini Piero - - - - - - - - - -
Tognetti Alfredo - - - - - - - - - -
Venturini Giuseppe - - - - - - - - - -
Zanetti Diego 38 0 1 0 1 0 4 0 44 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Corsetti
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Udinese, Lazio-Napoli, Lazio-Inter, Lazio-Milan, Lazio-Spartak Leningrado



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina