26 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 26 giugno 1932 - Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3|Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 26 giugno 1932 - Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3|Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3]], incontro amichevole
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Livorno [[Pagni Pierluigi|Pierluigi Pagni]]
| Nasce a Livorno [[Pagni Pierluigi|Pierluigi Pagni]]
|-
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 26 giugno 1960 - Sedan, Stade Émile-Albeau - Sedan-Lazio 2-4|Sedan, Stade Émile-Albeau - Sedan-Lazio 2-4]], Coppa dell'Amicizia rappresentative nazionali
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 10:59, 11 giu 2023

Vai al 25 giugno - Vai al 27 giugno

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 26 giugno:
1886 Nasce a Poggio Mirteto (RI) Guido Bronner
1919 Roma - Esquilia I-Lazio II 1-0
1921 Roma, campo della Rondinella - Lazio-Naples 4-4
1932 Roma, Campo Testaccio - Roma-Lazio 0-3, incontro amichevole
1938 Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 6-1
1939 Nasce a Livorno Pierluigi Pagni
1960 Sedan, Stade Émile-Albeau - Sedan-Lazio 2-4, Coppa dell'Amicizia rappresentative nazionali




<< Vai al 25 giugno Vai al 27 giugno >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina