19 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
| Nasce a Vicenza [[Costa Giovanni|Giovanni Costa]]
| Nasce a Vicenza [[Costa Giovanni|Giovanni Costa]]
|-
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 19 agosto 1973 - Viareggio, stadio dei Pini - Viareggio-Lazio 1-4|Viareggio, stadio dei Pini - Viareggio-Lazio 1-4]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
Riga 25: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Sabato 19 agosto 1989 - Cosenza, Stadio San Vito - Cosenza-Lazio 1-1|Cosenza, Stadio San Vito - Cosenza-Lazio 1-1]]
| [[Sabato 19 agosto 1989 - Cosenza, Stadio San Vito - Cosenza-Lazio 1-1|Cosenza, Stadio San Vito - Cosenza-Lazio 1-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 19 agosto 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-2]]
| [[Domenica 19 agosto 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Lunedì 19 agosto 1991 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-2]]
| [[Lunedì 19 agosto 1991 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Venerdì 19 agosto 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Deportivo La Coruna 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Deportivo La Coruna 3-1]]
| [[Venerdì 19 agosto 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Deportivo La Coruna 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Deportivo La Coruna 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right rowspan=2 | [[1995]]
| align=right rowspan=2 | [[1995]]
| [[Sabato 19 agosto 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-San Lorenzo de Almagro 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-San Lorenzo de Almagro 3-0]]
| [[Sabato 19 agosto 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-San Lorenzo de Almagro 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-San Lorenzo de Almagro 3-0]] - Amichevole
|-
|-
| Nasce a Viterbo [[Lombardi Cristiano|Cristiano Lombardi]]
| Nasce a Viterbo [[Lombardi Cristiano|Cristiano Lombardi]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Venerdì 19 agosto 2005 - Valmontone, stadio Comunale dei Gelsi - Lazio-Colleferro 9-0|Valmontone, stadio Comunale dei Gelsi - Lazio-Colleferro 9-0]]
| [[Venerdì 19 agosto 2005 - Valmontone, stadio Comunale dei Gelsi - Lazio-Colleferro 9-0|Valmontone, stadio Comunale dei Gelsi - Lazio-Colleferro 9-0]] - Amichevole
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2007]]
| rowspan=2 align=right | [[2007]]
| [[Domenica 19 agosto 2007 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Colleferro 2-0|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Colleferro 2-0]]
| [[Domenica 19 agosto 2007 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Colleferro 2-0|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Colleferro 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| [[Domenica 19 agosto 2007 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Sora 2-0|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Sora 2-0]]
| [[Domenica 19 agosto 2007 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Sora 2-0|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Sora 2-0]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 07:47, 24 lug 2023