28 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 28 agosto 1949 - Latina, Stadio Comunale - Latina-Lazio 2-1|Latina, Stadio Comunale - Latina-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 28 agosto 1949 - Latina, Stadio Comunale - Latina-Lazio 2-1|Latina, Stadio Comunale - Latina-Lazio 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Mercoledì 28 agosto 1968 - Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-2|Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-2]]
| [[Mercoledì 28 agosto 1968 - Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-2|Alessandria, stadio Giuseppe Moccagatta - Alessandria-Lazio 0-2]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1974]]
| [[Mercoledì 28 agosto 1974 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 0-0|Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 28 agosto 1977 - Bologna stadio comunale - Bologna-Lazio 1-0|Bologna stadio comunale - Bologna-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 28 agosto 1977 - Bologna stadio comunale - Bologna-Lazio 1-0|Bologna stadio comunale - Bologna-Lazio 1-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 28 agosto 1983 - Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 1-0|Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 28 agosto 1983 - Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 1-0|Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 1-0]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1985]]
| [[Mercoledì 28 agosto 1985 - Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 0-0|Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 0-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 28 agosto 1988 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Campobasso 2-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Campobasso 2-0]]
| [[Domenica 28 agosto 1988 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Campobasso 2-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Campobasso 2-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]

Versione delle 02:17, 17 lug 2023