30 gennaio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 30 gennaio 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 3-0]]
| [[Domenica 30 gennaio 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Lucchese 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Domenica 30 gennaio 1944 - Roma, stadio del P.N.F. - Trastevere-Lazio 0-2|Roma, stadio del P.N.F. - Trastevere-Lazio 0-2]] - [[Campionato Romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 30 gennaio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 2-1|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 2-1]]
| [[Domenica 30 gennaio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 2-1|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Lucchese 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 30 gennaio 1955 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 30 gennaio 1955 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 30 gennaio 1966 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Torino 1-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Torino 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 30 gennaio 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-1]]
| [[Domenica 30 gennaio 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| Nasce a Milano [[Brocchi Cristian|Cristian Brocchi]]
| Nasce a Milano [[Brocchi Cristian|Cristian Brocchi]]
|-
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 30 gennaio 1977 - Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 0-0|Cesena, stadio La Fiorita - Cesena-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 30 gennaio 1983 - Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli - Campobasso-Lazio 1-0|Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli – Campobasso-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 30 gennaio 1983 - Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli - Campobasso-Lazio 1-0|Campobasso, stadio Giovanni Romagnoli – Campobasso-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Mercoledì 30 gennaio 1985 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0]]
| [[Mercoledì 30 gennaio 1985 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
Riga 40: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 30 gennaio 1994 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Cremonese 4-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Cremonese 4-2]]
| [[Domenica 30 gennaio 1994 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Cremonese 4-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Cremonese 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 30 gennaio 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-1]]
| [[Domenica 30 gennaio 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Mercoledì 30 gennaio 2002 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio 3-1|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio 3-1]]
| [[Mercoledì 30 gennaio 2002 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio 3-1|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Chievo-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 30 gennaio 2005 - Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-1|Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 30 gennaio 2005 - Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-1|Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
Riga 55: Riga 64:
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Mercoledì 30 gennaio 2008 - Firenze, stadio A.Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2|Firenze, stadio A.Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2]]
| [[Mercoledì 30 gennaio 2008 - Firenze, stadio A.Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2|Firenze, stadio A.Franchi - Fiorentina-Lazio 1-2]] - [[Coppa Italia]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 23:20, 30 nov 2023