24 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 24 settembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 1-1]]
| [[Domenica 24 settembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Vercelli 1-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 24 settembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 1-1]]
| [[Domenica 24 settembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Torino 1-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 24 settembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 4-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 4-2]]
| [[Domenica 24 settembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 4-2|Roma, stadio Torino - Lazio-Pro Patria 4-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Mercoledì 24 settembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]] [[Immagine:Coppa Italia.jpg|15px]] I [[Coppa Italia]]
| [[Mercoledì 24 settembre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-0]] [[Immagine:Coppa Italia.jpg|15px]] [[Coppa Italia]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 24 settembre 1961 - Modena, stadio Alberto Braglia - Modena-Lazio 0-1|Modena, stadio Alberto Braglia - Modena-Lazio 0-1]] - Serie B
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
| Nasce a Genova [[Melchiori Stefano|Stefano Melchiori]]
| Nasce a Genova [[Melchiori Stefano|Stefano Melchiori]]
|-
|-
| align=right | [[1967]]
| rowspan = 2 align=right | [[1967]]
| Nasce a Rimini [[Protti Igor|Igor Protti]]
| Nasce a Rimini [[Protti Igor|Igor Protti]]
|-
| [[Domenica 24 settembre 1967 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Novara 2-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Novara 2-1]] - Serie B
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 24 settembre 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 0-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]
Riga 37: Riga 45:
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 24 settembre 1989 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-1|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 24 settembre 1989 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-1|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi - Verona-Lazio 1-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 24 settembre 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-2]]
| [[Domenica 24 settembre 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 2-2]] - Serie A
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Martedì 24 settembre 1996 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lens 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lens 1-1]] - Coppa UEFA
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Mercoledì 24 settembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fidelis Andria 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fidelis Andria 3-2]]
| [[Mercoledì 24 settembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fidelis Andria 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fidelis Andria 3-2]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 24 settembre 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 5-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 5-2]]
| [[Domenica 24 settembre 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 5-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 5-2]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 24 settembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-0]]
| [[Domenica 24 settembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Mercoledì 24 settembre 2008 - Roma, stadio Olimpico, Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Olimpico, Lazio-Fiorentina 3-0]]
| [[Mercoledì 24 settembre 2008 - Roma, stadio Olimpico, Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Olimpico, Lazio-Fiorentina 3-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 24 settembre 2017 - Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-3|Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 24 settembre 2017 - Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-3|Verona, stadio M. Bentegodi - Hellas Verona-Lazio 0-3]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 09:14, 16 ago 2023