30 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 30 dicembre 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Bologna 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Bologna 1-0]]
| [[Domenica 30 dicembre 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Bologna 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Bologna 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 30 dicembre 1956 - Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 0-1|Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 30 dicembre 1956 - Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 0-1|Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 30 dicembre 1962 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 2-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1963]]
| [[Lunedì 30 dicembre 1963 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio (rinviata per nebbia)|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio (rinviata per nebbia)]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Sabato 30 dicembre 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 30 dicembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0]]
| [[Domenica 30 dicembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 30 dicembre 1979 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 2-1]]
| [[Domenica 30 dicembre 1979 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Sabato 30 dicembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Napoli 3-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Napoli 3-0]]
| [[Sabato 30 dicembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Napoli 3-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Napoli 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 30 dicembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0]]
| [[Domenica 30 dicembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pisa 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Sabato 30 dicembre 2017 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 30 dicembre 2017 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 22:47, 9 nov 2023