4 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 34: Riga 34:
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 4 novembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0]]
| [[Domenica 4 novembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0]]
|-
| Muore a Verona [[Pozzan Ugo|Ugo Pozzan]]
|-
| align=right | [[1974]]
| Muore a Bologna [[Furiassi Zeffiro|Zeffiro Furiassi]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
Riga 40: Riga 45:
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Giovedì 4 novembre 1993 - Porto, estadio do Bessa - Boavista-Lazio 2-0|Porto, estadio do Bessa - Boavista-Lazio 2-0]]
| [[Giovedì 4 novembre 1993 - Porto, estadio do Bessa - Boavista-Lazio 2-0|Porto, estadio do Bessa - Boavista-Lazio 2-0]]
|-
| align=right | [[1994]]
| Muore a San Paolo di Savona (SV) [[Muccinelli Ermes|Ermes Muccinelli]]
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
Riga 58: Riga 66:
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Domenica 4 dicembre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2]]
| [[Domenica 4 dicembre 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2]]
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore a Bologna [[Chiodi Stefano|Stefano Chiodi]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]

Versione delle 00:00, 2 ott 2023

Vai al 3 novembre - Vai al 5 novembre

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 4 novembre:
1923 Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 0-6
1928 Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pistoiese 4-0
Nasce a Roma Sandro Ciotti
1934 Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 5-3
1946 Nasce a Roma Luciano Volpi
1948 Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Bari 1-1
1951 Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 2-1
1973 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0
Muore a Verona Ugo Pozzan
1974 Muore a Bologna Zeffiro Furiassi
1979 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0
1993 Porto, estadio do Bessa - Boavista-Lazio 2-0
1994 Muore a San Paolo di Savona (SV) Ermes Muccinelli
1997 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rotor Volgograd 3-0
2000 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-0
2001 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Brescia 5-0
2003 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chelsea FC 0-4
2004 Middlesbrough, Riverside Stadium - Middlesbrough FC-Lazio 2-0
2005 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Siena 3-2
2009 Muore a Bologna Stefano Chiodi
2012 Catania, stadio Angelo Massimino - Catania-Lazio 4-0
2018 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-1
2020 San Pietroburgo, Saint Petersburg Stadium – Zenit San Pietroburgo-Lazio 1-1
2021 Marsiglia, stade de Marseille - Olympique Marsiglia-Lazio 2-2




<< Vai al 3 novembre Vai al 5 novembre >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina