6 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 6 aprile 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-2]]
| [[Domenica 6 aprile 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 4-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Giovedì 6 aprile 1939 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-1|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-1]]
| [[Giovedì 6 aprile 1939 - Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-1|Milano, stadio San Siro - Milano-Lazio 2-1]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 6 aprile 1941 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 6 aprile 1941 - Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0|Venezia, stadio Pierluigi Penzo - Venezia-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 6 aprile 1947 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 6 aprile 1947 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 6 aprile 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Padova 5-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Padova 5-0]]
| [[Domenica 6 aprile 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Padova 5-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Padova 5-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 6 aprile 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-4|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-4]]
| [[Domenica 6 aprile 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-4|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 6 aprile 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-4|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-4]]
| [[Domenica 6 aprile 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-5|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-5]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
Riga 43: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 6 aprile 1986 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca – Ascoli-Lazio 3-2|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca – Ascoli-Lazio 3-2]]
| [[Domenica 6 aprile 1986 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca – Ascoli-Lazio 3-2|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca – Ascoli-Lazio 3-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Sabato 6 aprile 1991 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-1]]
| [[Sabato 6 aprile 1991 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
| [[Sabato 6 aprile 1996 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 6 aprile 1996 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-0|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Milan-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 6 aprile 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 6 aprile 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 3-0]]
| [[Domenica 6 aprile 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Como 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 6 aprile 2008 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-2|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 6 aprile 2008 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-2|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 6 aprile 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0]]
| [[Domenica 6 aprile 2014 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]

Versione delle 22:51, 28 feb 2024