11 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1923]]
| align=right | [[1923]]
| [[Domenica 11 marzo 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 11 marzo 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-3]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale Divisione Sud]]
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 11 marzo 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 3-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 3-3]]
| [[Domenica 11 marzo 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 3-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 3-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 11 marzo 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Lucchese 2-0|Roma, stadio Torino – Lazio-Lucchese 2-0]]
| [[Domenica 11 marzo 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Lucchese 2-0|Roma, stadio Torino – Lazio-Lucchese 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 11 marzo 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma (rinviata per neve)|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma (rinviata per neve)]]
| [[Domenica 11 marzo 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma (rinviata per neve)|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma (rinviata per neve)]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| Nasce ad Udine [[Domini Sergio|Sergio Domini]]
| Nasce ad Udine [[Domini Sergio|Sergio Domini]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 11 marzo 1962 - Monza, stadio Città di Monza - Simmenthal Monza-Lazio 2-1|Monza, stadio Città di Monza - Simmenthal Monza-Lazio 2-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 11 marzo 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0]]
| [[Domenica 11 marzo 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 11 marzo 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1]]
| [[Domenica 11 marzo 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1981]]
| align=right | [[1981]]
Riga 37: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 11 marzo 1984 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-0]]
| [[Domenica 11 marzo 1984 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 11 marzo 1990 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 4-0|Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 11 marzo 1990 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 4-0|Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
Riga 46: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
| [[Mercoledì 11 marzo 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2]]
| [[Mercoledì 11 marzo 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-2]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Sabato 11 marzo 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 2-2]]
| [[Sabato 11 marzo 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 11 marzo 2001 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 11 marzo 2001 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Domenica 11 marzo 2007 - Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-3|Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 11 marzo 2007 - Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-3|Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Domenica 11 marzo 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-3]]
| [[Domenica 11 marzo 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Domenica 11 marzo 2018 - Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 2-2|Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 11 marzo 2018 - Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 2-2|Cagliari, Sardegna Arena - Cagliari-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Sabato 11 marzo 2023 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 11 marzo 2023 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 17:52, 27 gen 2024