16 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
| [[Domenica 16 marzo 1913 - Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2|Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 16 marzo 1913 - Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2|Napoli-Bagnoli, poligono Vittorio Emanuele III - Naples-Lazio 1-2]] - [[Campionato Nazionale Girone di semifinale|Campionato Nazionale]]
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 16 marzo 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]]
| [[Domenica 16 marzo 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Collegio Scozzese ?-?]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 16 marzo 1930 - Alessandria, campo del Littorio - Alessandria-Lazio 4-2|Alessandria, Campo del Littorio - Alessandria-Lazio 4-2]]
| [[Domenica 16 marzo 1930 - Alessandria, campo del Littorio - Alessandria-Lazio 4-2|Alessandria, Campo del Littorio - Alessandria-Lazio 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 16 marzo 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0]]
| [[Domenica 16 marzo 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 16 marzo 1947 - Brescia, Stadium di viale Venezia - Brescia-Lazio 2-0|Brescia, Stadium di viale Venezia - Brescia-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 16 marzo 1947 - Brescia, Stadium di viale Venezia - Brescia-Lazio 2-0|Brescia, Stadium di viale Venezia - Brescia-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 16 marzo 1952 - Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 4-0|Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 16 marzo 1952 - Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 4-0|Lucca, stadio di Porta Elisa - Lucchese-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 16 marzo 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]]
| [[Domenica 16 marzo 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
Riga 43: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 16 marzo 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1]]
| [[Domenica 16 marzo 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ternana 3-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 16 marzo 1975 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 16 marzo 1986 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 2-0|Cagliari, stadio Sant'Elia – Cagliari-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 16 marzo 1986 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 2-0|Cagliari, stadio Sant'Elia – Cagliari-Lazio 2-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1997]]
| [[Domenica 16 marzo 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 16 marzo 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 4-1]]
| [[Domenica 16 marzo 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 4-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Empoli 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 16 marzo 2014 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-2|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 16 marzo 2014 - Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-2|Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Lunedì 16 marzo 2015 - Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 0-2|Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 0-2]]
| [[Lunedì 16 marzo 2015 - Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 0-2|Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Giovedì 16 marzo 2023 - Alkmaar, AZ Stadion - AZ Alkmaar-Lazio 2-1|Alkmaar, AZ Stadion - AZ Alkmaar-Lazio 2-1]]
| [[Giovedì 16 marzo 2023 - Alkmaar, AZ Stadion - AZ Alkmaar-Lazio 2-1|Alkmaar, AZ Stadion - AZ Alkmaar-Lazio 2-1]] - [[Conference League]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:28, 27 gen 2024