10 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1914]]
| align=right | [[1914]]
| [[Domenica 10 maggio 1914 - Napoli, campo di Agnano - Internazionale Napoli-Lazio 0-8|Napoli, campo di Agnano - Internazionale Napoli-Lazio 0-8]]
| [[Domenica 10 maggio 1914 - Napoli, campo di Agnano - Internazionale Napoli-Lazio 0-8|Napoli, campo di Agnano - Internazionale Napoli-Lazio 0-8]] - [[Campionato Nazionale Girone di semifinale|Campionato Nazionale - Girone di semifinale]]
|-
|-
| align=right | [[1919]]
| align=right | [[1919]]
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1925]]
| align=right | [[1925]]
| [[Domenica 10 maggio 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio- Anconitana 6-3|Roma, campo Rondinella - Lazio- Anconitana 6-3]]
| [[Domenica 10 maggio 1925 - Roma, campo Rondinella - Lazio- Anconitana 6-3|Roma, campo Rondinella - Lazio- Anconitana 6-3]] - Campionato della Lega Sud - Girone di semifinale
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 10 maggio 1931 - Alessandria, Campo del Littorio - Alessandria-Lazio 1-3|Alessandria, Campo del Littorio - Alessandria-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 10 maggio 1931 - Alessandria, Campo del Littorio - Alessandria-Lazio 1-3|Alessandria, Campo del Littorio - Alessandria-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 10 maggio 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-0]]
| [[Domenica 10 maggio 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
| [[Domenica 10 maggio 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 2-1]]
| [[Domenica 10 maggio 1942 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Juventus 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1953]]
| [[Domenica 10 maggio 1953 - Roma, stadio Torino - Lazio-Fiorentina 0-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Fiorentina 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Giovedì 10 maggio 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0]]
| [[Giovedì 10 maggio 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Mercoledì 10 maggio 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1 (d.t.s.) - 6-5 (d.c.r.)|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1 (d.t.s.) - 6-5 (d.c.r.)]] - [[Coppa Italia]]
|-
| align=right | [[1978]]
| [[Mercoledì 10 maggio 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Nantes 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Nantes 2-1]] - [[Coppa Rappan]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 10 maggio 1981 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 2-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 10 maggio 1987 - Trieste, stadio Pino Grezar - Triestina-Lazio 1-0|Trieste, stadio Pino Grezar - Triestina-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 10 maggio 1992 - Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 2-1|Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 10 maggio 1992 - Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 2-1|Foggia, stadio Pino Zaccheria - Foggia-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
| [[Domenica 10 maggio 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-4|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-4]]
| [[Domenica 10 maggio 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-4|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Sabato 10 maggio 2003 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-2|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-2]]
| [[Sabato 10 maggio 2003 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-2|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Sabato 10 maggio 2014 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 4-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 4-1]]
| [[Sabato 10 maggio 2014 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 4-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Domenica 10 maggio 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-2]]
| [[Domenica 10 maggio 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:28, 4 apr 2024