26 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
| [[Giovedì 26 maggio 1927 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Reggiana 2-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Reggiana 2-0]]
| [[Giovedì 26 maggio 1927 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Reggiana 2-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Reggiana 2-0]] - Divisione nazionale - Girone finale
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 26 maggio 1929 - Genova - Genova 1893-Lazio 1-0|Genova - Genova 1893-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 26 maggio 1929 - Genova - Genova 1893-Lazio 1-0|Genova - Genova 1893-Lazio 1-0]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Giovedì 26 maggio 1932 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 1-0|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 1-0]]
| [[Giovedì 26 maggio 1932 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 1-0|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 26 maggio 1935 - Palermo, stadio Littorio - Palermo-Lazio 2-1|Palermo, stadio Littorio - Palermo-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 26 maggio 1935 - Palermo, stadio Littorio - Palermo-Lazio 2-1|Palermo, stadio Littorio - Palermo-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 26 maggio 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-0]]
| [[Domenica 26 maggio 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1942]]
| align=right | [[1942]]
Riga 34: Riga 34:
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Giovedì 26 maggio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Tivoli 7-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Tivoli 7-2]]
| [[Giovedì 26 maggio 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Tivoli 7-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Tivoli 7-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| Nasce a Frascati (RM) [[Pochesci Paolo|Paolo Pochesci]]
| Nasce a Frascati (RM) [[Pochesci Paolo|Paolo Pochesci]]
|-
| align=right | [[1963]]
| [[Domenica 26 maggio 1963 - Padova, stadio S. Appiani - Padova-Lazio 0-3|Padova, stadio S. Appiani - Padova-Lazio 0-3]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 26 maggio 1968 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catanzaro 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Catanzaro 1-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Mercoledì 26 maggio 1976 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-3|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 0-3]] - [[Coppa Italia]] - Girone di semifinale
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
Riga 43: Riga 52:
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Domenica 26 maggio 1991 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-3]]
| [[Domenica 26 maggio 1991 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 3-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
Riga 52: Riga 61:
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Domenica 26 maggio 2019 - Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 3-1|Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 26 maggio 2019 - Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 3-1|Torino, stadio Olimpico - Torino-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]

Versione delle 22:11, 5 apr 2024