21 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Domenica 21 giugno 1931 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0]]
| [[Domenica 21 giugno 1931 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Lunedì 21 giugno 1937 - Belgrado, stadio del Beogradski - Beogradski-Lazio 3-0|Belgrado, stadio del Beogradski - Beogradski-Lazio 3-0]]
| [[Lunedì 21 giugno 1937 - Belgrado, stadio del Beogradski - Beogradski-Lazio 3-0|Belgrado, stadio del Beogradski - Beogradski-Lazio 3-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Sabato 21 giugno 1958 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-3]]
| [[Sabato 21 giugno 1958 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 2-3]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Mercoledì 21 giugno 1972 - Sofia, Stadion V. Levski, Bulgaria-Italia 1-1|Esordio con goal]] in Nazionale per [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]]
| [[Mercoledì 21 giugno 1972 - Sofia, Stadion V. Levski, Bulgaria-Italia 1-1|Esordio con goal]] in Nazionale per [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]]
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Domenica 21 giugno 1981 - Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 1-1|Taranto, stadio Erasmo Jacovone - Taranto-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1987]]
| align=right | [[1987]]
| [[Domenica 21 giugno 1987 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0]]
| [[Domenica 21 giugno 1987 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]

Versione delle 21:23, 20 apr 2024