Presenze e gol 1966/67: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 29 || 4 || 2 || 0 || 3 || 3 || - || - || - || - || 2 || 1 || 36 || 8
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 29 || 4 || 2 || 0 || 3 || 3 || - || - || - || - || 2 || 1 || 36 || 8
|- align=right
| align= left | [[Barbieri Romano Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bartoli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bartoli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 30: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bartu Can]] || 8 || 0 || - || - || 1 || 0 || 5 || 1 || - || - || 2 || 1 || 16 || 2
| align= left | [[Bartu Can]] || 8 || 0 || - || - || 1 || 0 || 5 || 1 || - || - || 2 || 1 || 16 || 2
|- align=right
| align= left | [[Bellisari Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brai Claudio]] || - || - || - || - || - || - || 3 || 2 || - || - || 1 || 0 || 4 || 2
| align= left | [[Brai Claudio]] || - || - || - || - || - || - || 3 || 2 || - || - || 1 || 0 || 4 || 2
Riga 40: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castelletti Sergio]] || 22 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 34 || 0
| align= left | [[Castelletti Sergio]] || 22 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 3 || 0 || 34 || 0
|- align=right
| align= left | [[Cavazza Gian Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 31 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 40 || 0
| align= left | [[Cei Idilio Valerio|Cei Idilio]] || 31 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 40 || 0
|- align=right
| align= left | [[Celli Daniele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amato Vito]] || 32 || 3 || 2 || 1 || 3 || 1 || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || 40 || 6
| align= left | [[D'Amato Vito]] || 32 || 3 || 2 || 1 || 3 || 1 || - || - || 1 || 0 || 2 || 1 || 40 || 6
|- align=right
| align= left | [[De Luca Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Pucchio Claudio]] || 1 || 1 || - || - || - || - || 14 || 2 || - || - || 2 || 0 || 17 || 3
| align= left | [[Di Pucchio Claudio]] || 1 || 1 || - || - || - || - || 14 || 2 || - || - || 2 || 0 || 17 || 3
Riga 50: Riga 60:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 26 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 1 || 1 || 1 || 0 || 2 || 0 || 34 || 1
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 26 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 1 || 1 || 1 || 0 || 2 || 0 || 34 || 1
|- align=right
| align= left | [[Fava Costantino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Filipponi Rutilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Filipponi Rutilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 76:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lignini Agostino]] || - || - || - || - || - || - || 14 || 4 || - || - || 1 || 0 || 15 || 4
| align= left | [[Lignini Agostino]] || - || - || - || - || - || - || 14 || 4 || - || - || 1 || 0 || 15 || 4
|- align=right
| align= left | [[Lorenzetti Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maggioni Antonio]] || 8 || 1 || - || - || - || - || 1 || 1 || - || - || 1 || 0 || 10 || 2
| align= left | [[Maggioni Antonio]] || 8 || 1 || - || - || - || - || 1 || 1 || - || - || 1 || 0 || 10 || 2
Riga 75: Riga 89:
| align= left | [[Masiello Giovanni]] || 6 || 0 || - || - || 2 || 0 || 16 || 0 || - || - || 1 || 0 || 25 || 0
| align= left | [[Masiello Giovanni]] || 6 || 0 || - || - || 2 || 0 || 16 || 0 || - || - || 1 || 0 || 25 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mereghetti Mario]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 2 || 1 || - || - || 1 || 0 || 4 || 1
| align= left | [[Massa Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mereghetti Mario]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 2 || 1 || - || - || 1 || 0 || 4 || 1
|- align=right
| align= left | [[Michelin Ovidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]] || 33 || 4 || 2 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 2 || 42 || 6
| align= left | [[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]] || 33 || 4 || 2 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 2 || 42 || 6
|- align=right
| align= left | [[Oddi Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 30 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 41 || 0
| align= left | [[Pagni Pierluigi]] || 30 || 0 || 2 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 41 || 0
Riga 85: Riga 105:
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || 11 || 2 || - || - || 1 || 1 || 12 || 3
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || 11 || 2 || - || - || 1 || 1 || 12 || 3
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rizzo*|Rizzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rizzo*|Rizzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ronda Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sassaroli Gianni]] || 4 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 11 || 6 || - || - || 2 || 0 || 19 || 8
| align= left | [[Sassaroli Gianni]] || 4 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 11 || 6 || - || - || 2 || 0 || 19 || 8
Riga 94: Riga 116:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 17 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 26 || 0
| align= left | [[Zanetti Diego]] || 17 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 26 || 0
|- align=right
| align= left | [[Zattini Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 13:22, 17 nov 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1966/67
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Mitropa
Campionato
De Martino
Coppa
Amicizia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adorni Pietro 21 0 - - 2 0 2 0 - - - - 25 0
Amata Mario - - - - - - 1 0 - - - - 1 0
Anzuini Aldo 11 0 - - 1 0 12 0 - - - - 24 0
Bagatti Romano 29 4 2 0 3 3 - - - - 2 1 36 8
Barbieri Romano Roberto - - - - - - - - - - - - - -
Bartoli Luigi - - - - - - - - - - - - - -
Bartolini Paolo - - - - - - 10 0 - - - - 10 0
Bartu Can 8 0 - - 1 0 5 1 - - 2 1 16 2
Bellisari Giancarlo - - - - - - - - - - - - - -
Brai Claudio - - - - - - 3 2 - - 1 0 4 2
Buffon Armando - - - - - - - - - - - - - -
Burlando Enrico 19 0 1 0 4 0 6 1 1 0 1 0 32 1
Carosi Paolo 33 1 2 0 3 0 - - 1 0 2 0 41 1
Castelletti Sergio 22 0 2 0 4 0 2 0 1 0 3 0 34 0
Cavazza Gian Piero - - - - - - - - - - - - - -
Cei Idilio 31 0 2 0 4 0 - - 1 0 2 0 40 0
Celli Daniele - - - - - - - - - - - - - -
D'Amato Vito 32 3 2 1 3 1 - - 1 0 2 1 40 6
De Luca Sergio - - - - - - - - - - - - - -
Di Pucchio Claudio 1 1 - - - - 14 2 - - 2 0 17 3
Dolso Arrigo 10 1 1 0 2 0 5 1 1 0 2 1 21 3
Dotti Pietro 26 0 2 0 2 0 1 1 1 0 2 0 34 1
Fava Costantino - - - - - - - - - - - - - -
Filipponi Rutilio - - - - - - - - - - - - - -
Gagliardi Roberto - - - - - - 17 1 - - 1 0 18 1
Giammei Antonio - - - - - - 9 1 - - - - 9 1
Giovannazzi Sergio - - - - - - - - - - - - - -
Girardi Maurizio - - - - - - 11 0 - - - - 11 0
Gori Roberto 3 0 - - - - 6 0 - - 2 0 11 0
Lignini Agostino - - - - - - 14 4 - - 1 0 15 4
Lorenzetti Giuseppe - - - - - - - - - - - - - -
Maggioni Antonio 8 1 - - - - 1 1 - - 1 0 10 2
Marchesi Rino 19 2 2 0 1 0 2 0 1 1 2 0 27 3
Marchetti Mario - - - - - - 16 2 - - 1 0 17 2
Mari Alberto 11 1 - - 1 0 1 1 1 0 1 0 15 2
Masiello Giovanni 6 0 - - 2 0 16 0 - - 1 0 25 0
Massa Giuseppe - - - - - - - - - - - - - -
Mereghetti Mario - - 1 0 - - 2 1 - - 1 0 4 1
Michelin Ovidio - - - - - - - - - - - - - -
Morrone Juan Carlos 33 4 2 0 3 0 1 0 1 0 2 2 42 6
Oddi Giancarlo - - - - - - - - - - - - - -
Pagni Pierluigi 30 0 2 0 4 0 2 0 1 0 2 0 41 0
Paparelli Ezio - - - - - - 13 0 - - 1 0 14 0
Pazzelli Luigi - - - - - - 11 2 - - 1 1 12 3
Rizzo - - - - - - - - - - - - - -
Ronda Maurizio - - - - - - - - - - - - - -
Sassaroli Gianni 4 2 1 0 1 0 11 6 - - 2 0 19 8
Soro Stanislao - - - - - - - - - - - - - -
Volpi Luciano - - - - - - 6 0 - - - - 6 0
Zanetti Diego 17 0 2 0 2 0 2 0 1 0 2 0 26 0
Zattini Alberto - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Mitropa
Campionato
De Martino
Coppa
Amicizia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Reggiana, Modena-Lazio, Lazio-Napoli



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina